На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

«Муссон» закрыт, а черепахи голодают! (ФОТО)

До закрытия торгового центра водоплавающих рептилий подкармливали продавцы и посетители. Но вот уже больше месяца рядом никого нет. Кто-то бросил клич - и люди стали приносить черепахам еду.

В мелком стилизованном под деревенский пруд бассейне справа от центрального входа в ТЦ «Муссон» давно живут черепахи. Кормили их не только сотрудники: место было популярно у семей с детьми, уставших от шопинга. Черепах насчитывается как минимум пара десятков.

В конце мая, когда прокатилась кампания проверок ТЦ на пожаробезопасность, прокуратура закрыла «Муссон» - а потом правительство города подало иск о его сносе.
Огромный комплекс зданий бывшего завода опустел, парковка перед ним тоже, и к пруду больше никто не подходит
Об этом сообщают в соцсетях.

«Так вот сейчас черепашки очень голодают. Работники и посетители Муссона их подкармливали: килька, корм, что там еще едят черепахи. А сейчас голодные рептилии, заметив редкого человека, просто на руки лезут в надежде покормиться. Давайте не будем оставаться равнодушными, у кого есть возможность, проведайте и покормите зависящих от нас, людей, черепах», - говорится в сообщении одного из севастопольских пабликов.

Стоит учитывать, что хлебом их кормить нельзя и есть даже риск перекормить рептилий.

Красноухих (водоплавающих) черепах обычно кормят мотылем, мясным фаршем и гранулированными кормами. Чтобы не было дефицита кальция, черепахам дают нежирную вареную рыбу с мелкими костями.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх