На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Овсянников и Аксёнов поздравили православных христиан с праздником Крещения Господня!

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, глава Крыма Сергей Аксенов
 
 

Главы Севастополя и Крыма поздравили православных христиан с праздником Крещения Господня.

 

"Поздравляю всех православных христиан с праздником Крещения Господня!

Непреходящие христианские ценности многие века являются основой нравственных устоев нашего общества, воспитывают в нас добро, милосердие и любовь к ближнему. Вера укрепляла дух русского народа в дни испытаний, вдохновляла на подвиги и достижения во имя Отечества.

Вдвойне знаменателен день Крещения Господня для Севастополя, на земле которого у берегов Черного моря приняли крещение первые русские христиане, и откуда началось распространение православия по всей Руси.

Пусть этот возвышенный праздник станет для каждого севастопольца днем очищения, возрождения, духовного обновления и обретения новых сил.

Желаю всем согласия, добра и радости! Пусть в ваших домах всегда царят мир и благополучие!" - опубликовано на сайте правительства Севастополя поздравление губернатора Дмитрия Овсянникова.

"Сердечно поздравляю православных с великим праздником Крещения Господня!

Этот праздник напоминает нам о Крещении Господа Иисуса Христа в реке Иордан.

По словам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в этот день сила Божьей благодати с особенной силой касается наших сердец. Освящённая вода «обретает совершенно особые свойства – свойства спасать человека от грехов, болезней и тяжёлых жизненных обстоятельств». 
Сегодня многие крымчане погружаются в воду. В приморских городах купания будут особенно массовыми.

Пусть этот благочестивый обычай укрепит не только наше здоровье, но и веру, наполнит наши души радостью, напомнит нам о смысле нашего собственного крещения, о христианском долге любви и милосердия по отношению к ближним.

Будем помнить, что именно благодать Божия, воспринятая святым равноапостольным великим князем Владимиром в крещенской купели Херсонеса, преобразила Русь. А вера, надежда и любовь были, есть и всегда будут главными основами нашей жизни.

В народе говорят, что в крещенские дни зима идёт на мороз, а Солнце – на весну. Желаю всем духовной радости, душевного тепла, мира и любви!" - написал крымский лидер на личной странице в социальной сети "Фейсбук".

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх