На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Винный матч в Крыму «Сборная России – сборная мира»

 
Координатор винно-гастрономического фестиваля In vino veritas Дмитрий Ковалёв сообщил о том, что в рамках мероприятия состоится винный матч «Сборная России – сборная мира».

«Суть в том, что два человека – тренеры – подбирают команды по 11 представителей разных сортовых вин и сопоставляют их парами, о которых знают только они. К примеру, рислинг против рислинга, шардоне против шардоне, игристое против игристого и т.д. 

Это все пробуется вслепую людьми-участниками, которые не знают, что за вино у них в бокале. И они голосуют за вина из каждой пары. Так ведется счет. Учитывая недавний успех сборной России на чемпионате мира по футболу, мы решили сделать амбициозный матч «Сборная России – сборная мира»,
 – отметил Ковалёв.

Винные команды будут возглавлять сомелье из Санкт-Петербурга и Краснодарского края.
«Сомелье Игорь Ершов из Санкт-Петербурга вызывался быть тренером сборной мира, т.к. наши сомелье часто знают западные вина лучше, чем российские. И Александр Пенчук из Краснодарского края собрал сборную России. Посмотрим на результат», - сказал координатор винно-гастрономического фестиваля In vino veritas.
Основная цель мероприятия, как говорят организаторы, это свести всех производителей вина в России на одной площадке. 

«Девиз фестиваля – «Все дороги в Крым». Крым и Коктебель – это центр притяжения для вина в России», – заключил Ковалёв.

В рамках второго In vino veritas пройдет 21 мастер-класс. На второй винный фестиваль в Коктебеле привезено не менее 24 тысяч бутылок вина и 550 кг сыра.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх