На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Мыс Фиолент возглавил ТОП-10 мистических мест России

В Крыму сложно отыскать что-то более пленительное, чем пляжи, море и горы. На полуострове огромное количество мест, которые стоит посетить каждому туристу: Воронцовский и Ливадийский дворцы, Бахчисарай, Ай-Петри. Перечислять достопримечательности можно до бесконечности. А как насчет мистики? Ведь немало отдыхающих хотят увидеть что-то особенное, порой даже жутковатое.Так, самое популярное место для мистического туризма в РФ - мыс Фиолент в Севастополе. Об этом информирует аналитическое агентство ТурСтат.

"Серебро" досталось горному монастырю Качи-Кальон под Бахчисараем в Крыму. 

На третьем месте находится остров Ольхон на Байкале.

 

На четвертом - озеро Светлояр в Нижегородской области. 

Пятая и шестая строчка — у мистической страны Беловодье и горы Белухи на Алтае.

Кроме того, в ТОП-10 попали озеро Бездонное под Солнечногорском в Московской области, древний город Аркаим в Челябинской области, Иволгинский дацан в Бурятии и горная гряда Сундуки в Хакассии.

Как правило, любители мистического туризма для поездок чаще всего выбирают Крым, Байкал и Алтай. Россияне верят, что в этих регионах можно встретить духов и других загадочных существ. 
Составители рейтинга проанализировали отзывы туристов в интернете. При этом многие пользователи отмечали, что посещали подобные места с однодневными экскурсиями.
Для справки:

Мистический туризм – это относительно новый и динамично развивающийся вид туризма по местам, где обитают призраки и другие волшебные существа. 
 
Такого плана экскурсии рассчитаны на тех, кто любит пощекотать себе нервы и насладиться новыми впечатлениями.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх