На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Севастополе отрепетировали День строителей и готовятся к празднику

 
Во второе воскресенье августа в России и некоторых других странах, являющихся экс-республиками Советского союза, отмечают "День строителей". Впервые свой профессиональный праздник созидатели отпраздновали ещё во времена СССР - 12 августа 1956 года

Эта славная традиция давно прижилась в городе-герое. На торжественном мероприятии в Севастопольском центре культуры и искусства на Ленина, 25 присутствовали: замгубернатора Севастополя Дмитрий Гладский, и. о. председателя Заксобрания Севастополя Александр Кулагин, президент "Союза Строителей Севастополя" Александр Лившиц и другие представители строительной отрасли.

 
 
 
 
 

Со сцены звучали тёплые слова и поздравления, представители власти и строители отмечали заслуженных людей данной отрасли почетными грамотами и цветами.

"Разрешите мне от лица врио губернатора Севастополя Дмитрия Владимировича Овсянникова, от Правительства Севастополя и от себя лично поздравить вас с вашим профессиональным праздником -"Днём строителя". Слово "строить" и "строители", с моей точки зрения, ближе всего подходят по смыслу к таким словам, как "созидание" и "развитие"", - заявил замгубернатора Севастополя Дмитрий Гладский.

И. о. председателя Заксобрания Севастополя Александр Кулагин, в свою очередь, сказал строителям, что "вы действительно создаете то тепло, тот уют, который нужен каждому человеку, и хочется вам пожелать крепкого здоровья, профессионализма и желания действовать на благо Севастополя"


"Мне кажется, что мы смогли среди наших строителей сохранить те традиции, которые были заложены после Великой Отечественной войны, да и раньше они в Севастополе были. В общем, мы смогли сохранить и передать их молодым. Сейчас у нас молодёжь тоже не в самые лучшие годы живет, но, тем не менее, как-то всё получается. 

Ещё раз хочу всех поздравить с Днём строителя и пожелать всем здоровья, счастья, щедрых заказчиков. Заказчики - отдельная тема. Сегодня 70, ну 60%, успеха на объекте зависит от заказчиков. Там, конечно, надо смотреть, заниматься. Возможно, что какие-то дорожные карты и регламенты прописывать, потому что сегодня достаточно сложно работать строителям с документацией, которая производится заказчиками. Всем здоровья, успехов и будьте счастливы!"
- поздравил коллег президент "Союза Строителей Севастополя" Александр Лившиц. 


Редакция "ИНФОРМЕРа" также присоединяется к поздравлениям и обращается ко всем строителям города-героя. Пусть в вашей жизни всё будет без сучка и задоринки. Желаем счастья, крепкого здоровья, успехов в делах, твердости духа, стойкости, достатка, неиссякаемой энергии и новых открытий. Продолжайте и дальше радовать горожан своими творениями. С Вашим днём, дорогие созидатели!
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх