На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастопольские котельные хотят перевести на газ: реализация проекта стартует уже в этом году

В  ГУП «Севтеплоэнерго» намереваются перевести котельные города, которые функционируют на угле и мазуте, на газовое топливо. Об этом проинформировал глава предприятия Рамиль Галимуллин.

«Из первоочередных мероприятий в планах – перевод на газ всех угольных и мазутных котельных», – отметил он.

По его мнение, подобные меры позволят существенно повысить эффективность предприятия.

«Все наши наболевшие проблемы, связанные с необходимостью модернизации оборудования, мы включить в тариф не сможем. В конечном итоге тариф и так достаточно высок, соответственно, наше спасение – это повышение эффективности работы», – отметил руководитель «Севтеплоэнерго».

Он пообещал, что проектирование планируется начать уже в текущем году. Напомним, что 14 февраля глава департамента городского хозяйства Андрей Чибисов сделал заявление о том, что что потери тепла в сетях «Севтеплоэнерго» достигают в течение года 170 Гкал, или 20% вырабатываемого тепла.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх