На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Навального в «бан»!

Оппозиционер Алексей Навальный
 

Требование Роскомнадзора о блокировке блога оппозиционера Алексея Навального на территории России начинает приводиться в реальность. Так, первые провайдеры уже заблокировали ресурс активиста. Об этом Навальный сообщил на своей страничке в социальной сети Twitter.

При этом общественный деятель со скандальной репутацией сообщил, что на его блог всё ещё могут попасть пользователи некоторых провайдеров.  

Так, ранее ведомство потребовало от оппозиционера удалить со своего канала информацию о расследовании Фонда борьбы с коррупцией (принадлежащего Алексею Навальному), которое было посвящено бизнесмену Олегу Дерипаске и заместителю председателя правительства Российской Федерации Сергею Приходько, а также девушке Насте Рыбке.

Ранее решением суда в список сайтов, содержащих запрещённую информацию, попали 15 постов из социальной сети Instagram и 7 видео с хостингаYouTube. В них во всех так или иначе фигурировали имена Приходько, Дерипаски и Рыбки.

Дерипаска обвинил Навального в том, что он распространяет против него ложные сведения.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх