На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастопольцы увидят «кукольный переполох в сказочной Англии»

В эти выходные театр им. Кукол Культурно-информационного центра на Павла Корччагина, 1 завершает 2-ой театральный сезон. Юные севастопольцы вместе с родителями смогут посетить полюбившиеся спектакли «Солнышко и снежные человечки». А вот для сотрудников центра художественный руководитель театра Артем Макеев и главный художник Елена Собянина презентовали свой новый театральный проект — спектакль «Хочу луну!».

Несмотря на то, что театральный сезон закрывается, работа в театре кипит. Труппа театра во главе с художественным руководителем и режиссером А.Макеевым готовится к премьере. Это будет спектакль «Хочу луну!» по мотивам одноименной сказки английской детской писательницы Элеонор Фарджон, которую творчески переработал Артем Макеев в соавторстве с Михаилом Логиновым, главным режиссером Костромского театра кукол.

Постановку осуществит Артем Макеев. Эскизы  к спектаклю подготовила главный художник – постановщик Елена Собянина.

Фабула спектакля понятна и знакома любому родителю: если ребенок чего-нибудь хочет, надо ребенку немедленно дать?! Разрешать или запрещать?! Можно или нельзя?! Ответы на эти вопросы вместе со зрителями ищут и герои спектакля. «Кукольный переполох в сказочной Англии», разыгранный на театральной сцене, безусловно, будет интересен и детям, и взрослым.

Знакомясь с  текстом пьесы, эскизами все участники презентации отметили, что будущая постановка по-настоящему впечатляет. Интересная, очень «сказочная история» о капризной  принцессе, короле, сыщике и многих других героях (всего их 18!) и с таким актуальным для сегодняшнего дня посылом о важности умения «слушать и слышать» в  отношениях между родителями и детьми, ответственности за свои поступки. Здесь удачно переплетаются все составляющие: талантливая режиссура и сценография, музыкальное оформление и, конечно, уникальные куклы. Впереди создание  технически сложных декораций,  изготовление кукол.

Руководитель театра им.Кукол всегда ответственно и творчески подходит к выбору репертуара, вот и сейчас работа над новым спектаклем, безусловно, порадовала и вызвала искреннее восхищение у всех участников презентации. Премьера спектакля ожидается в декабре 2017 года.   

Мы  ждем  зрителей на наших спектаклях 12 и 13 августа в 11.00 и , конечно же, в новом сезоне! Ведь следующий, 3-ий, театральный сезон для театра имени Кукол будет насыщенным и плодотворным. До новых встреч в лучшем театре для детей и взрослых!  

Отдел информации КИЦ
Фото Натальи Чёрной

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх