На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Овсянников узаконил действующие советские символы Севастополя

Градоначальник Дмитрий Овсянников подписал указ «О действующем гербе и действующем флаге города Севастополя». Соответствующий документ появился на сайте правительства города.

«Допускается использование действующего герба Севастополя, в том числе его изображения, государственными органами города Севастополя, органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в качестве официального символа Севастополя, если такое использование не является надругательством над действующим герба Севастополя», – сказано в документе.

Отмечается, что точно такие же допуски определены в указе и в отношении флага Севастополя. Данные символа были действующими в советское время и украинский период. Теперь действуют они и сейчас.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх