На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Молодой севастополец «обчистил» доверчивую пенсионерку

 

В Севастополе сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника, который украл электротехнику у пожилой местной жительницы, сообщает пресс-служба городской полиции.

«В дежурную часть ОП №1 «Северное» ОМВД России по Нахимовскому району обратилась 71-летняя жительница Севастополя. Она сообщила, что у неё из частного домовладения похитили ценную электротехнику на сумму 27000 рублей», - уточнили в ведомстве.

Злоумышленником оказался 24-летний житель Севастополя, который ранее уже привлекался к ответственности за аналогичные преступления.

Как выяснилось, пострадавшая ранее нанимала злоумышленника на работу в качестве строителя. Он занимался ремонтом на территории её частного домовладения. На время работы женщина поселила его у себя в доме.

Злоумышленник выяснил, где пенсионерка хранит ключи от жилого помещения и решил украсть у неё имущество.

Спустя некоторое время, когда ремонт закончился, и недобросовестный работник съехал, он решил совершить кражу. Он дождался удобного момента, проник в жилище и похитил два холодильника, телевизор, микроволновую печь, болгарку и дрель.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Преступнику грозит до шести лет тюрьмы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх