На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

«Рупор» Чалого и чудеса объективности – «forpost» штампует «заказухи»?

Депутат Заксобрания и главный куратор «чаловского СМИ» 
Сергей Кажанов

Интернет-ресурс севастопольского «олигарха № 1», бывшего «народного мэра» и экс-спикера заксобрания Севастополя не брезгует размещением откровенно «заказных» статей, направленных на дискредитацию и нанесение вреда деловой репутации неугодных Чалому представителей бизнеса. Как говорится, а судьи кто?

Информационная война в Севастополе принимает странные и причудливые формы. Особенно разочаровывают горожан «привычные» интернет-ресурсы, на которых ищут актуальные новости, объявления, анонсы событий и другую полезную информацию. По мнению севастопольцев, сайт «forpost» опустился уже «ниже плинтуса».

Псевдожурналисты сайта не брезгуют размещать на ресурсе откровенно заказные публикации с непроверенным и ничем не подтвержденным содержанием, порочащие конкретных лиц, не угодных Чалому своей деятельностью и, в свою очередь, независимым отношением к его одиозной фигуре. 

Депутат ЗС и главный куратор «чаловского СМИ» Сергей Кажанов, отбросив не приносящие дивидентов претензии на объективность, из кожи вон лезет, чтобы угодить своему хозяину в борьбе против сотворенных им же «антикумиров».

Сергей Кажанов превратил «forpost» в примитивную трибунку для сомнительных типов?

Так, на днях этот сайт опубликовал статью под желтым заголовком «Реинкарнация Березовского»: Севастополь под гнётом строительного магната»целиком посвященную крупному севастопольскому и крымскому застройщику, известному меценату, депутату Госсовета Крыма Евгению Кабанову.[cut] 

Жирный шрифт громкой безапелляционной заявки призван сразу ошеломить и увести читателя под локотки в безопасный стан «неравнодушных» адептов своего персонального политического порядка, откуда все видится однозначным и доказанным. Но в объемном на первый взгляд материале нет фактов – есть слухи, домыслы, большое желание насолить Кабанову, зависть и величавое мнение весьма сомнительных «экспертов».

Несолоно хлебавши, Комелов включил опять активиста

Евгению Кабанову, в частности, «вменяется» совмещение бизнес-интересов с парламентской деятельностью и стабильная «элитность» при любой власти. 

«Зачастую показная лояльность России представителей крымского истеблишмента является лишь ширмой для личного обогащения по проторенной за время принадлежности полуострова к Украине колее», - отвлеченно рассуждают бравые борзописцы. При этом критикующие застройщика персонажи сами оказываются далеко не безупречны.

Так, например, не смог пренебречь лишним эфиром севастопольский «попандопола» Иван Комелов, который, кстати, и является типичным политическим хамелеоном: совсем недавно он бегал по Севастополю с флагом Евросоюза и агитировал сограждан за евроинтеграцию, представляя «Фронт перемен» Арсения Яценюка. А весной текущего года уже стал эпицентром скандала с назначением его региональным бизнес-омбудсменом по протекции российского защитника прав предпринимателей Бориса Титова. Как-то слишком быстро дошло до Комелова, где его «родная гавань», не правда ли? 

Комелов и его партийный босс Яценюк

Кабанов платить за такой отстойный «товар» как Комелов не стал, и вот уже «глава общественной организации по экологическому и архитектурно-градостроительному общественному контролю «Золотое сечение», член регионального отделения ОНФ РФ Иван Комелов» включил активиста и возмущенно чревовещает: «Думаю, контролирующие органы обнаружат массу нарушений, допущенных при проектировании объектов...», и так далее, по привычной схеме.

Более подробно о Комелове:

Николай Соколов рассказал о Комелове, Чалом и о взорванной 16-этажке

Дети лейтенанта Шмидта. Версия 2.0

Попытка Комелова спровоцировать в Севастополе смену власти провалилась (фото, видео)

Кто мешает Комелову быть бизнес-омбудсменом Севастополя?

Севастопольский общественник Иван Комелов замешан в крайне неприятных схемах и связан с «большими людьми»?

Очередная победа «ИНФОРМЕРа» в суде: на этот раз неудовлетворён Комелов

Иван Николаевич меняет ориентацию

Кого пытается обмануть севастопольский общественник Комелов?

Где Комелов - не может быть хорошо...

Предприниматели Севастополя против Комелова (видео, документ)

Где Комелов - не может быть хорошо... (фото)

Чья бы корова мычала, а ваша бы, господин Лурье, молчала

Другой «эксперт» и вовсе бывший зэк. Уроженец Украины, скандальный журналист Олег Лурье четыре года отсидел в колонии строгого режима за шантаж и вымогательство. Но он, как и Комелов, в материале «forpostа» трусливо переводящего стрелки на федеральный «Ридус», тоже авторитетно «думает».

«Думаю, что Кабанов использует свои возможности депутата госсовета Крыма. Помимо того, что он депутат, занимает выборную должность, он владеет целым рядом компаний. Разве владелец компаний, став депутатом, не будет лоббировать свою деятельность?», - спрашивает бывший автор дорогих заказных расследований, явно знающий толк в рациональном использовании активов.

Лурье тюремное прошлое помогает выбирать перспективные «мишени»?

В 2007 году против Лурье было возбуждено уголовное дело о вымогательстве. В июле 2006 года Лурье требовал у сенатора от Чувашии Владимира Слуцкера и его жены $50 тысяч за непубликацию компрометирующих их статей. Деньги супруги платить отказались, и материалы были опубликованы. Также Лурье обвинялся в мошенничестве: по версии следствия, он в декабре 2006 года за 11,5 тыс. евро пообещал общественному помощнику сенатора Сергею Олейнику убрать из открытого доступа статью о причастности Слуцкера к убийству. Олейник заплатил, но статья удалена не была.

В тюрьму Лурье не хотел, поэтому в начале 2007 года с перепуга улегся в психиатрическую клинику №1 имени Алексеева, а через два месяца следователи отправили его на обследование в институт имени Сербского, где у него нашли «смешанное расстройство личности, не сопровождающее умственной отсталостью, демонстративность, эгоцентричность, потребность нравиться, склонность к рисовке», что впоследствии было озвучено на суде. Лурье оштрафовали на 200 тысяч рублей и посадили на 8 лет, из которых он в итоге отсидел 4.

Ознакомиться с подробностями бесславного «боевого» пути Олега Лурье можно в исчерпывающем материале Ленты.ру.

Лурье пытался спрятаться от приговора в психушке,
а сегодня высказывает своё мнение на сомнительном севастопольском сайте

Политический стриптизер и воронежский ведун

Двух так называемых политологов, вдруг озаботившихся проблемами строительной сферы Крыма и разглагольствующих о мало понятных им вещах, сложно воспринимать всерьез, опять же, по причине полного отсутствия в их комментариях конкретных фактов.

«Любое исследование эффективности народного избранника учитывает работу депутата в своем регионе, наряду с законотворческой работой и медийной активностью. Очевидно, строительный бизнес сомнительной законности более привлекает Кабанова, чем обязанности депутата. Претензии о предпринимательской деятельности и конфликте интересов справедливы по отношению к ряду российских парламентариев, но никто не ведет себя так дерзко, как Кабанов», - льет пресную воду на мельницу «Ридуса»- «forpost»» какой-то воронежский Киреев, даже для вида не подтверждая свои слова ничем, кроме «умного вида».

Биография «эксперта» столь же невнятна, как и его речи: уроженец Воронежа Владимир Киреев – кандидат философских наук, политолог, эксперт фонда развития институтов гражданского общества «Народная дипломатия», исследователь политических процессов постсоветского пространства. Окончил исторический факультет педуниверситета, семь лет работал в системе высшего образования, преподавал в ряде вузов, работал несколько лет госслужащим в управлении региональной политики. Что известно господину Кирееву о крымских застройщиках и в частности, о ведении своего бизнеса Кабановым, что дает ему право с такой легкостью ситуационно сравнивать работу крымских и материковых депутатов – из текста не ясно.

Внезапно. Воронежский Киреев оказался «знатоком крымских реалий»

Следующего «эксперта» СМИ называют «политическим стриптизером» и флудером за умение что-то произносить, не неся при этом никакой информации и ответственности. 

Алексей Мартынов родился в крымской Феодосии, окончил исторический факультет ПГУ имени Тараса Шевченко, является постоянным политическим комментатором российских и зарубежных СМИ, член международного экспертного центра электоральных систем, директор международного института новейших государств, персона нон-грата в Азербайджане и Молдавии.

«Три года назад Крым вернулся в родную гавань, - эпично стартует Мартынов, и тут же повторяет набившую оскомину мантру про «украинское наследие». – Но люди остались те же, элита прежняя, со всеми отягчающими обстоятельствами: тотальная коррупция, непрофессионализм, и прочие явления. Нет времени перевоспитывать эту крымско-украинскую элиту, которая не в состоянии изменить свое мировоззрение, ей придется уступить место представителям новой элиты», - назидательно заключает !спец по новейшим государствам!. Тоже ни о чем.

Алексея Мартынова СМИ называют «политическим стриптизером»

Вот такие эксперты у сомнительного «forpostа"...

Собаки лают – караван идет

Очевидно, что "комментаторы" не вникали в суть вопроса и почти ничего не знают о деятельности Евгения Кабанова. Конечно, господам «политологам» некому рассказать о том, что от строительной деятельности Кабанова Севастополь за последние несколько лет получил жилья на сотни миллионов рублей – это в условиях западных санкций и сложностях с инвестициями. 

А за счет принадлежащего Кабанову ООО «ИнтерСтрой» на плато Ай-Петри обустроят пешеходную зону, которая обойдется компании в 30 млн рублей. На одном из главных туристических объектов полуострова оборудуют парковку на 300 мест и тротуары, установят урны, скамейки и кованую ограду, высадят деревья и кустарник.

А независимый сайт «ИНФОРМЕР», который, по мнению Олега Лурье, «аффилирован с новыми Березовскими», получил недавно судебный иск на 3 млн рублей от ООО «Правозащита», которое, как не раз сообщали многие региональные СМИ, за 25 бюджетных миллионов массово «отжимает» у севастопольцев землю. 

У самого Лурье роман со «старыми Березовскими» не вышел, отсюда, разумеется, и злой ностальгический онанизм по отношению к недосягаемым, законно работающим бизнесменам нового поколения. По той же, собственно, причине трехгрошовые потуги «forpostа" очернить Евгения Кабанова выглядят жалко, и последние читатели разбегаются.

Евгений Кабанов не дает покоя «экспертам»-неудачникам

Евгений Константинович Кабанов родился 14 ноября 1982 года в Севастополе. В 2004 году окончил СевНТУ по специальности «экономист», в 2004-2008 учился в инженерно-строительной академии Одессы на специалиста по промышленному и гражданскому строительству. В 2002-2005 – тренер-преподаватель по водному поло, работа в коммерческих структурах. В 2005-2014 – директор ООО «Интерстройсервис», депутат севастопольского горсовета VI созыва, с апреля 2014 года – гендиректор ООО «ИнтерСтрой». С сентября 2014 года – депутат госсовета республики Крым первого созыва, избран от крымского регионального отделения ЛДПР. С февраля 2016 - зампредседателя комитета госсовета РК по имущественным и земельным отношениям (полномочия не на постоянной профессиональной основе). Также член комитета по законодательству и комитета по строительству и ЖКХ, член комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов крымского парламента. Женат, воспитывает дочь.

Известный в Севастополе меценат:

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх