На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Роскомнадзор проверил качество связи на трассе «Таврида»

Роскомнадзор подвел итоги мероприятий по оценке качества услуг операторов мобильной связи на доступных для проезда участках строящейся в Крыму автомобильной трассы «Таврида» и близлежащих населенных пунктах. Замеры проводились в первом квартале 2018 года.

В ходе тестирования оценивались качество голосового соединения и скорость передачи данных у крымских операторов ООО «К-Телеком», ГУП РК «Крымтелеком», ООО «СевТелекомСвязь» и ООО «КТК ТЕЛЕКОМ».

Согласно результатам измерений наибольшая доля неуспешных попыток установления голосового соединения зафиксирована у ГУП РК «Крымтелеком» - 3,7%. У ООО «К-Телеком» она составила 1,5%, у ООО «КТК ТЕЛЕКОМ» - 1,1%, у ООО «СевТелекомСвязь» - 2,4%.

Результаты оценки среднего значения скорости передачи данных к абоненту показали: наибольшая скорость была зафиксирована у ООО «К-Телеком» - 7,6 Мбит/сек. У ГУП РК «Крымтелеком» скорость составила 6,1 Мбит/сек., у ООО «СевТелекомСвязь» - 6,3 Мбит/сек., у ООО «КТК Телеком» - 3,2 Мбит/сек.

Измерения проводились в соответствии с Методикой оценки качества услуг подвижной радиотелефонной связи, утвержденной министром связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Ранее в интервью депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская оценила создание трассы «Таврида», пересекающей полуостров как достижение крымской власти.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх