На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Янукович собирается провести допрос Порошенко, Турчинова и Яценюка

Бывший украинский президент Виктор Янукович

Бывший украинский президент Виктор Янукович намеревается лично допросить действующего главу государства Петра Порошенка, а также секретарю Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова и экс-премьера Арсения Яценюка. Особые вопросы политическим деятелям Янукович хочет задать в ходе процесса о государственной измене.

«Сейчас я ожидаю вызова из ростовского суда для моего участия в судебном процессе в режиме видеоконференции. Так, как это было в ноябре 2016 года… Но теперь, в рамках судебного процесса в Оболонском суде, я смогу лично допросить Порошенко, Турчинова, Яценюка и других организаторов государственного переворота. Вопросы для них у меня уже готовы», — поделился перспективами экс-президент Украины.

В числе прочего, Янукович подчеркнул, что уже давно пытается добиться прозрачного и беспристрастного расследования того, что случилось на Майдане несколько лет назад. Речь идёт о военном конфликте, в ходе которого Янукович был незаконно свергнут.

«Без международного контроля так называемая "киевская власть" чувствует свою полную безнаказанность за кровавые события, приведшие к гибели десятков тысяч наших сограждан, к потере территориальной целостности Украины», — заявил Янукович.

Напомним, что в феврале 2014 года в Киеве произошёл государственный переворот, повлекший за собой экономический кризис по всей стране и гражданскую войну. 

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх