На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

СРОЧНО! Степаненко передумала разводиться с Петросяном

Адвокат известного юмориста Евгения Петросяна Сергей Жорин считает, что Елена Степаненко больше не хочет разводиться с супругом и специально затягивает процесс.

«Елена Степаненко не заинтересована и не хочет разводиться с Евгением Вагановичем. Мы уверены, что она передумала, теперь её задача намерено затянуть этот судебный процесс как можно дольше, то есть как можно дольше оставаться женой Петросяна», - сообщает адвокат.

По мнению Жорина, Елена Степаненко делает это с одной целью - заставить юмориста передумать разводиться или согласиться на её имущественные требования.

Напомним, что на предыдущем судебном заседании сторона Петросяна предоставила ходатайство о выделении в отдельное производство требований о расторжении брака.

О расставании Петросяна и Степаненко стало известно 3 августа. По слухам, юморист завел роман на стороне. Предполагаемой любовницей Петросяна стала его ассистентка  — Татьяна Брухунова, которая младше его на 43 года.

Практически сразу супруга заявила, что претендует как минимум на половину совместно нажитого имущества. Позднее адвокат юмориста Сергей Жорин отметил, что делёж имущества может продолжаться очень долго. Например, пока даже не производилась его точная опись.

Первоначально речь шла о том, что артистка претендует на 80% совместно нажитого имущества, оценочная стоимость которого, по словам инсайдеров, превышает полтора миллиарда рублей.

Артистка не отдает мужу коллекцию раритетных юмористических журналов и клоунов, которыми тот очень дорожит. Степаненко не пускает Петросяна даже на порог квартиры, где хранится антиквариат, отправляя пока еще супруга к юной любовнице.

Среди совместного имущества - шесть машино-мест в Москве, несколько автомобилей, включая джип «Лексус».

Еще весной стало известно, что полным ходом идет опись состояния артистов: квартир, дач, машин и даже картин. Сначала они планировали уладить спор мирным путем, однако за два дня до встречи с юристами 65-летняя Степаненко тайно подала иск в Хамовнический суд Москвы, потребовав 80% всего имущества.

«Однозначно не девушка - причина развода. И не это причина расставания. Тут чисто меркантильный интерес. Это первое. Второе: а кто сказал, что у Елены Григорьевны никого нет? Есть, конечно! Кто конкретно — мы эту информацию не распространяем. Каждый из них 15 лет вел самостоятельную жизнь», - сообщают друзья семьи.

«В исковом заявлении Елены Степаненко на трех листах перечислено то, что она хочет, чтобы у нее осталось, и две строчки того, что она готова отдать Петросяну», - уточняют адвокаты.

Если сложить цену всей недвижимости, принадлежащей чете юмористов, вырисовывается солидная сумма в 900 миллионов — 1 миллиард рублей.

Евгений Петросян и Елена Степаненко поженились более 30 лет назад — в 1985 году. До этого брака юморист был женат трижды. Для Елены Степаненко брак стал вторым.

Ранее сообщалось, что предполагаемая новая пассия Петросяна, его помощница Татьяна Брухунова, за последние два года приобрела элитную недвижимость в центре Москвы за 280 миллионов рублей.

По инсайдерской информации, эти две квартиры обозначены в иске Степаненко о разделе имущества с Петросяном как «два объекта недвижимости, приобретенные на имя третьих лиц». Таким образом, жена юмориста хочет отсудить часть недвижимости, подаренной им Брухуновой.

Степаненко сейчас живет в самой большой (512 кв. метров) и самой ценной из них, в клубном доме в 1-м Зачатьевском переулке.

Супруги немногословно высказались о разводе.

Будем надеяться, что ситуация разрешится мирно, а конфликт будет исчерпан.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх