На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Стало известно, когда отменят роуминг в России

Внутрисетевого роуминга в России не будет с осени. Такую новость сообщили Мобильные операторы «большой четверки». В связи с этим абонентам больше не придется высчитывать дополнительные траты на связь во время поездок в стране.

«Вымпелком» («Билайн», - прим. редакции) отменяет внутрисетевой роуминг с 20 августа. Также с 30 августа данное правило отразится на тарифах «МТС», отмечает агентство Nation News. В компании Tele2 подчеркивают, что роуминг отменят до 31 августа, а в «Мегафоне» — с первого сентября.

Напомним, что законопроект об отмене роуминга внутри страны был введен в Государственную Думу в июне 2017 года, сообщает РАПСИ. Прошел год и парламентарии одобрили документ в первом чтении. Потом специалисты нашли негативные стороны инициативы. На их взгляд, нововведение будет выгодно лишь тем, кто часто ездит в командировки или на отдых. Также инициатива неминуемо вызовет рост тарифов на связь.

Для справки:

Роуминг - это процедура предоставления услуг (сотовой связи, Wi-Fi) абоненту вне зоны обслуживания «домашней» сети абонента с использованием ресурсов другой (гостевой) сети. При этом абоненту не требуется заключать договор с непринимающим оператором, а плата за услуги списывается с его счёта. При телефонном роуминге у абонента сохраняется его телефонный номер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх