На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Парад Победы уже завтра!

 
 
Парад Победы уже завтра, 9 мая. Если вы хотите принять участие в шествии с плакатом ветерана, но забыли подготовиться и сделать транспарант в фотосалоне - не расстраивайтесь. Ведь существуют и другие варианты.
 

Руководитель штаба ООД "Бессмертный полк России" Нина Прудникова ответила на все волнующие вопросы журналистов "ИНФОРМЕРа":
 

 
Что такое "Бессмертный полк"?

Севастопольцы  выходят в центр города с фотографиями своих бабушек и дедов, которые погибли во время Великой Отечественной войны на фронте и в тылу. В 2017 году в Севастополе около пятидесяти тысяч человек пронесли черно-белые портреты.  
К сведению, "Бессмертные полки" маршируют во всех крупных городах.""Бессмертный полк" - это огромное движение. Согласно предсказаниям Ванги, когда мёртвые встанут в одну шеренгу с живыми, тогда Россия станет великой и непобедимой державой. В общем, это дань памяти нашим героям", -  отметила Нина Прудникова.

Куда приходить?

Формирование колонны "Бессмертного полка" будет происходить 9 мая с 10:00 у памятника Воинам-интернационалистам. Единым строем участники акции проследуют по ул.Ленина, проспекту Нахимова и завершат движение на площади Лазарева.

Что необходимо сделать?
 
Идеальный транспарант, конечно, может получиться в фотосалоне, ведь там их изготавливают по единому образцу. Однако можно принести на шествие как самодельный транспарант, так и обычное фото. Главное - это память. 

Разве можно с самодельными транспарантами?

Такое допускается. Можно даже прийти без фотографии, если изображения человека не осталось. Просто напишите имя погибшего и годы его жизни на листке. 

Если человек хочет выйти с фото родственника, погибшего в Афганистане. Его не прогонят?

Акция в первую очередь посвящена людям, которые погибли в Великую Отечественную войну. Но, по словам руководителя штаба ООД "Бессмертный полк России" Нины Прудниковой, если придут люди с изображениями погибших в Сирии, Чечне, Донецке или других локальных войнах, — их не прогонят.

То есть можно все, что угодно проносить?

Нет, только фотографии погибших во время войны. 

"Превратить шествие "Бессмертного полка" в выставку политических партий, каких-то объединений, каких-то кружков - это недопустимо. Для этого у нас есть праздник - 1 мая!" - отметила руководитель штаба ООД "Бессмертный полк России" Нина Прудникова.

Акция пройдет как обычно?

Да. Никаких изменений не будет. 

"В этом году, как никогда к нам приходило столько молодёжи! Они приносили портреты прадедушек", - сообщила Нина Прудникова.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх