На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

ООО «Экватор» «подмял» Кирпичникова: торговые павильоны на «Московском» сносят для установки новых?

«Ломать — не строить». Актуальность сего изречения, вероятно, не потеряет своей актуальности никогда. По крайней мере до тех пор, пока сносить «чужое» будет неотъемлемой частью подготовки к строительству «своего».

Ранее «ИНФОРМЕР» сообщал, что власти Севастополя утвердили список самовольных построек, подлежащих сносу на территории города федерального значения РФ. 

Однако далеко не все собственники готовы согласиться с решением судов и уничтожением принадлежащего им имущества.

Практически сразу после публикации «расстрельной ведомости» представители предпринимательского сообщества, общественные и политические деятели города предрекли идеологам и исполнителям массовых сносов весьма низкие рейтинги популярности.

Масла в огонь и без того непростой ситуации подлила весть о сносе части объектов и практически немедленного размещения на освободившейся площади новых, но уже принадлежащих иным собственникам. К слову, последний вариант пока что чаще всего просматривается с коммерческой недвижимостью.

Важно заметить, что многие собственники определённой под снос недвижимости, оказали вне закона по причине бесконечных отказов в продлении договоров аренды занимаемых земельных участков. В итоге предприниматели оказались перед фактом.

«ИНФОРМЕР» стал свидетелем попытки произвести демонтаж торговых павильонов, расположенных в районе проспекта Генерала Острякова, 70, возле торгового центра «Московский».

На место событий присутствовал представитель одного из собственников павильонов, предприятия ООО «Биас» Сергей Бинали, представители собственника ТЦ «Московский» ООО «Экватор», и, собственно, многочисленные рабочие (явно приезжие) в ярких жилетах и рабочих комбинезонах.

Сергей Бинали сообщил «ИНФОРМЕРу», что попытка демонтажа принадлежащего ООО «Биас» павильонов производится с явным нарушением закона.

«Ещё с украинских времён ООО «Экватор» пытается завладеть земельным участком, расположенным под данными павильонами, - сказал Бинали и отметил. - Ранее они регулярно «натравливали» на работающих здесь предпринимателей различные проверки, прокуратуру, но всякий раз терпели поражение. После перехода в российское правовое поле ООО «Экватор» решили действовать через Главное управление потребительского рынка и лицензирования Севастополя.

Считайте это официальным заявлением! Представляемый мной ООО «Биас» располагают полным пакетом документов, подтверждающих законность торговых павильонов. Однако суд не принял эти бумаги во внимание. Более того, ООО «Биас» не удалось продлить договор аренды, поскольку чиновники бесконечно давали отказы, а потом заявили «у вас истёк срок аренды», демонтируйте торговые павильоны».

По мнению Сергея Бинали, всё происходящее — заранее спланированная акция. Он подчёркивает, что руководство города в лице ряда департаментов правительства действует не в интересах населения, лишая предпринимателей единственного источника дохода, а бюджет — регулярных налоговых отчислений.

Кроме того, Бинали отмечает, что инициатор и серый кардинал происходящего ООО «Экватор» также действует исключительно в собственных интересах и регулярно нарушает закон.

«ООО «Экватор» в корыстных целях использует муниципальную землю под размещение парковок у ТЦ «Московский». Более того, считаю необходимым проверить соблюдение руководством ТЦ санитарных и иных норм деятельности. Мне известно, что местные жители регулярно жалуются на собственников торгового центра, однако Главное управление потребительского рынка и лицензирования в лице господина Кирпичникова предпочитает закрывать глаза на многочисленные нарушения и жалобы, - добавил Бинали и подчеркнул. Не менее важно отметить, что введение в эксплуатацию ТЦ «Московский» происходило в марте текущего года. Считаю, что необходимо проверить имеющуюся у них документацию на подлинность. Есть вероятность, что объект был введён в эксплуатацию с многочисленными нарушениями».

Осознавая степень глубины проблемы и последствия сноса торговых объектов в Севастополе для всего предпринимательского сообщества, председатель ОД «Севастополь в поддержку президента» Сергей Бинали направил обращение на имя губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова с предложением приостановить снос НТО и иных спорных объектов без предоставления альтернативного места размещения до 1 декабря текущего года.

«Необходимо создать рабочую группу, состоящую из чиновником и представителей предпринимательского сообщества, которая рассмотрит каждый объект в отдельности и примет максимально удобное для всех сторон решение, которое позволит сохранить горожанам рабочие места и доходы, а правительству — безболезненно урегулировать вопрос размещения торговых объектов», - завершил Бинали.  

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх