На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В команде Путина появился ещё один Дмитрий Песков (ФОТО)

Глава российского государства Владимир Путин назначил своего спецпредставителя по цифровому развитию. Им стал директор направления «молодые профессионалы» в Агентстве стратегических инициатив (АСИ) Дмитрий Песков.

Президент подписал указ, которым назначил Дмитрия Николаевича Пескова специальным представителем по вопросам цифрового и технологического развития, цитирует RT сообщение пресс-службы Кремля. 

Известно, что новый спецпредставитель будет заниматься выполнением майского указа Путина (тотальной цифровизацией экономики и социальной сферы, а также обеспечивать технологический прорыв в России, - прим. редакции).

Согласно информации Nation News, новое назначение уже прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что его тезка не будет штатным сотрудником администрации президента, а останется членом Агентства стратегических инициатив. 

Кроме того, спецпредставитель Путина возглавит автономную некоммерческую организацию, которая, как подчеркнул пресс-секретарь Песков, «отпочкуется от АСИ», информирует «Федеральное агентство новостей».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх