На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Когда в Севастополе отремонтируют «дружные» дворы?

Власти Севастополя на очередном заседании утвердили суммы средств и список объектов, на которых в 2019 году запланировано воплотить в жизнь проекты, предложенные победителями конкурса «Самый дружный двор».

«Конкурс был проведен до 1 августа. До конца года будет проведена процедура формирования проектно-сметной документации, закупок. И с начала 2019 года начнутся ремонтные работы», – рассказал директор департамента по территориальному развитию Валентин Демидов.

По его словам, проект документа подготовлен на базе итогового протокола заседания конкурсной комиссии. 

«Утвержден список дворов-победителей – 50 отдельных территорий. На эти цели программой предусмотрены 75 млн рублей», – объяснил Демидов.

Отмечается, что конкурс «Самый дружный двор» имеет пять номинаций: «Самый дружный двор», «Самый благоустроенный двор», «Самый цветущий двор», «Самый чистый двор» и «Самый спортивный двор».

16 июля во время аппаратного совещания в правительстве города было решено передать администрирование благоустройства дворов в Севастополе в 2019 году региональному отделению партии «Единая Россия». 

Сейчас это функция профильных органов исполнительной власти и муниципалитетов.  Однако те, по мнению властей, не справляются с задачей. В связи с этим на 2019 год дворы отдадут партийцам.

К сведению, в новом году пройдут выборы в Законодательное собрание Севастополя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх