На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Как в России продают и покупают девственность, что за это грозит?

Бизнесмен Дмитрий 39 лет, давно хочет жениться, но у него есть одно условие: девушка должна быть девственницей. Из-за этого все отношения предпринимателя никак не доходили до свадьбы, и два года назад Дмитрию пришла идея: найти невесту через интернет. За то, чтобы лишить её невинности и попробовать построить отношения, Дмитрий решился заплатить сумму до 300 тысяч рублей. С девушками вне таких отношений предприниматель решил близко не общаться, так как не хотел тратить время, отведенное на поиски жены.

Чтобы найти подходящую девушку, предприниматель с фейкового аккаунта во «ВКонтакте» оставил объявления в тематических сообществах о покупке девственности, которые нашел через поисковики, и на досках интим-объявлений. 

Девушки практически сразу откликнулись — большинство из них были в возрасте от 17 до 19 лет

Многие сразу указывали точную сумму, за которую готовы расстаться с девственностью. Минимальная сумма составила 50 тысяч рублей, максимальная — 500.

Большинство девушек просили от 100 до 200 тысяч рублей. Эта сумма устроила Дмитрия, но за следующие два года он смог купить девственность только двух девушек...

В сообществах во «ВКонтакте», на сайтах знакомств и досках объявлений можно найти несколько сотен девушек в возрасте до 23 лет, которые предлагают купить у них девственность. В основном это студентки первых курсов университетов. Они живут в разных городах России.

В объявлениях деловито пишут, что хотели бы продать девственность "взрослому, состоятельному мужчине", а за "право первой ночи"хотят получить от 20 тысяч до 5 миллионов рублейВ качестве контакта девушки оставляют адрес электронной почты или ссылку на фейковый аккаунт в соцсетях, иногда прикладывают к объявлению фото. Потенциальным покупателям представляются вымышленными именами. 

 

Девушек, готовых продать девственность, можно поделить на несколько категорий. Первые — из неблагополучных семей, которым нужны деньги, чтобы решить какую-то проблему. Вторые — девушки из хороших семей, которым родители, по их мнению, дают недостаточно денег. Третьи — те, кто хочет стать содержанкой. 

На этом "рынке" уже появились свои "скауты", которые ведут переговоры с потенциальным покупателем девственности и пытаются найти девственниц уговорив участвовать в сделке. 

"Скауты" ищут девственниц в сообществах во "ВКонтакте", на женских сайтах, через друзей и знакомых. Иногда "скауты" даже подходят к прохожим на улице и предлагают хорошо заработатьОт продажи "невинности" через агентство девушки получают от 100 тысяч до миллиона рублей. В среднем — порядка 200–300 тысяч. Сумма зависит от внешности и возраста. Идеальный типаж — это 17–18 лет, маленького роста, очень милая и скромная». Больше всего получают модели и девушки с популярными инстаграм-аккаунтами.

При этом заказчик платит за их девственность больше, чем зарабатывают девушки, еще 20–50 % от суммы забирают посредники. В среднем в месяц каждый менеджер продает до десяти "невинностей", средний заработок "менеджера", по оценке трех посредников, составляет порядка 300 тысяч рублей в месяц

Посредники по продаже девственности рассказывают,  что чаще всего за "право первой ночи" готовы много платить крупные российские предприниматели. Обычно они обращаются за этой услугой в эскорт-агентства через своих личных помощников. Реже покупают невинность политики и иностранцы из Европы, Китая и ОАЭ; в таких случаях посредники организуют девушкам перелет за границу. 

При этом посредники отрицают, что агентства устраивают многочисленные аукционы по продаже девственности для богатых клиентов — о них часто пишут СМИ. "В России я с таким ни разу не сталкивался, мне кажется, это выдумки", — говорит один из них.

Вместе с тем покупатели невинности с более скромными бюджетами, чем у бизнесменов и политиков, предпочитают к агентам не обращаться, а искать девушек самостоятельно. Они оставляют объявления на сайтах знакомств и ищут девственниц в соцсетях.

Торгующие девственностью мошенники пытаются обмануть как рядовых покупателей, так и целые агентства. Самым распространенным методом обмана является гименопластика — операция по восстановлению девственной плевы. Статистики о том, сколько девушек делают операцию, нет и быть не может. Всё происходит конфиденциально и во множестве клиник. Но это популярная услуга. Есть два вида операции: краткосрочная, при которой видимость девственности создается на несколько дней, и долгосрочная, когда врачи качественно сшивают плеву из ее остатков. Операция в среднем длится от 15 до 30 минут, полная реабилитация занимает около двух недель. Стоит услуга несколько десятков тысяч рублей — в зависимости от клиники и города. Чаще всего такой услугой пользуются девушки, которые пытаются обмануть своих будущих мужей.

Распространены и другие виды мошенничества. Чаще всего мошенницы просят выслать им полную предоплату по интернету или дать денег на билет до города, в котором пройдет встреча. Иногда девушки даже отправляют фейковые фотографии билетов.

Мошенниц легко отличить. Они требуют в разы больше денег, чем обычная девочка, которая просто хочет лишиться девственности. Запрашивают много денег и по предоплате. Для них это бизнес и довольно прибыльный

Есть на рынке продажи девственности и те, кто обманывает самих девушек. Чаще всего они представляются агентами и просят выслать интимные фото, после чего шантажируют девушек, угрожая распространить снимки. Иногда они создают для своих "агентств" сайты, рассказами об успешных историях продажи мотивируют других девушек писать им.

На сайте одного из таких агентств выложен целый каталог девушек, которые якобы работают с посредниками и предлагают свою девственность. Большинство фотографий в каталоге — снимки с порносайтов, выложенные несколько лет назад. Телефон менеджера агентства, который, судя по описанию на сайте, должен быть доступен 24 часа в сутки, оказался выключен

Стоит отметить, что в России за продажу девственности могут наказать только "при фантастическом сценарии". Ответственность за проституцию в России предусмотрена статьей 6.11 КоАП РФ. Статья не конкретизирует, что понимается под проституцией, но подразумевает, что речь идет о повторяющихся действиях, а не об одном, как в случае с продажей девственности.

Интерес к продаже девственнности со стороны правоохранительных органов достаточно сомнителен. Во-первых, смешная ответственность в виде штрафа за проституцию от 500 рублей до 2 тысяч. Во-вторых, сложно доказать сам факт продажи

Но вероятность того, что к ответственности за проституцию привлекут "серийных девственниц", гораздо выше, но всё равно небольшая. Посредников по продаже тоже теоретически можно привлечь к ответственности, но только если доказать сам факт продажи. 

Вывод: продавать девственность законом не запрещеноКстати, в последнее время девушек всё легче уговорить продать девственность, но всё сложнее найти девственницу старше 16 лет. Эту тенденцию подтверждают общемировые данные -  средний возраст потери девственности постоянно снижается.

О снижении возраста потери девственности показывает и исследование НИУ ВШЭ. По данным исследователей, сейчас он составляет около 16 лет, хотя еще в 1990 году был выше 18В целом, по данным международного исследования Health Behaviour in School-aged Children, проводимого Всемирной организации здравоохранения, 26% 15-летних российских школьников заявили о том, что уже имели сексуальный опыт. Среди девочек того же возраста показатель составил 11 %

По данным Научного центра здоровья детей РАМН, у более 40 % школьниц 15 лет есть сексуальный опыт. Однако все эти данные основаны на опросе самих школьников, какой-то объективной статистики на эту тему в России нет.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх