На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Украинцы решили пропустить чемпионат мира по футболу?

 

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов попросил фанатов не ехать на чемпионат мира по футболу в РФ.«Я хочу призвать наших болельщиков не ехать туда. Особенно участников антитеррористической операции. Я думаю, мы можем сделать общее заявление с МИД, Службой безопасности Украины, что делать этого не надо», - сказал политик.Жданов полагает, что два года назад мировое сообщество могло отнять право проведения мундиаля у России.

«Когда начались судебные процессы против бывшего руководства ФИФА, изменения, обвинения в коррупции при предоставлении права на проведение ЧМ. Я думал, что тогда будет это решение принято», - объяснил он.Министру не нравится, что кампания против РФ пошла на убыль. «Осталось шесть месяцев до ЧМ. Я думаю, что тема с повестки дня снята. Хотя,с точки зрения наших национальных интересов, мы делали все, чтобы этот чемпионат не состоялся в России. Но наши возможности здесь очень ограничены», - подчеркнул он.Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин хотел бойкотировать ЧМ в России. Напомним, что чемпионат мира 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах Российской Федерации.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх