На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Порошенко намеревается поучаствовать в судьбе Крыма

Нынешний глава Украины Пёрт Порошенко

Нынешний глава Украины Пёрт Порошенко намерен внести изменения в действующую Конституцию страны. Речь идёт о разделе, связанном со статусом Республики Крым. Об этом он заявил журналистам в ходе пресс-конференции.

«Я готов внести несколько изменений в Конституцию, в том числе и по вопросам крымскотатарской автономии. Какой будет формат этой автономии, мне должна предложить Конституционная комиссия, в которой принимают участие представители крымскотатарского народа», — поделился перспективами президент.

Порошенко также подчеркнул, что этот вопрос необходимо решить в кратчайшие сроки.

«Думаю, что это должно быть сделано в ближайшее время. Затягивать по этому поводу не надо … задержка не за президентом. Президент предложенный вариант готов внести. Чрезвычайно важно найти 300 голосов для этого, и вот тут нам надо всем поработать», — отметил глава Украины, говоря о себе в третьем лице.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх