На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Севастополе у предпринимателя отберут алкоголь

Начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя Вадим Кирпичников сообщил о том, что в районе улицы улицы Косарева, 46-Б была выявлена и пресечена несанкционированная розничная продажа алкогольных напитков. Владелец торгового павильона понесет административное наказание с последующим изъятием спиртосодержащей продукции.

«Сегодня нашими сотрудниками повторно было выявлено административное правонарушение, в результате которого владельцу выписан штраф в размере 40 тыс. рублей. Вся незаконная продукция будет вывезена на площадку ответственного хранения», – сказал Вадим Кирпичников.

Напомним, что в соответствии с Федеральным законодательством РФ розничная продажа алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах запрещена. И влечет наложение административного штрафа в размере от 20 до 40 тысяч рублей для должностных лиц и от 100 до 300 тысяч рублей для юридических лиц.

С начала текущего года в ходе проведения информационно-аналитических наблюдений за состоянием рынка определенных товаров, сотрудниками Главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя было выявлено 14 фактов розничной продажи алкогольной продукции (пива и пивных напитков) в нестационарных торговых объектах. По 12 фактам, субъекты предпринимательской деятельности привлечены к административной ответственности, по двум фактам проводится административное расследование.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх