На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Когда россияне будут отдыхать в 2018 году (праздники, каникулы, переносы)

 

Новый год начался, а значит, пора напомнить, как россияне будут отдыхать в 2018-м.  И несмотря на то, что уже многие севастопольцы вышли на работу, впереди ещё много выходных.

Новогодние каникулы длятся десять дней – с 30 декабря 2017-го по 8 января 2018-го. На День защитника Отечества выходными станут три дня – с 23 по 25 февраля.

На Международный женский день Россия будет отдыхать четыре дня – с 8 по 11 марта. Еще одни каникулы в 2018 году ждут нас на первые майские праздники. Они начнутся в воскресенье 29 апреля, а на работу мы выйдем в среду 3 мая. Суббота 28 апреля будет рабочей.

На День Победы выходным станет только один день – 9 мая, который выпадает на среду. 12 июня, День России, подарит трехдневные каникулы – с 10 по 12 июня. Суббота 9 июня будет рабочей. И то же самое на День народного единства – отдыхать будем с 3 по 5 ноября.

Как переносятся выходные дни в 2018 году, которые выпадают на праздники?

Механизм переноса следующий: суббота 6 января и воскресенье 7 января, совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенесли на 9 марта и 2 маясоответственно.

Также перенесутся дни отдыха с 28 апреля, 9 июня и 29 декабря (субботы) на 30 апреля, 11 июня и 31 декабря (понедельники) соответственно.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх