На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастопольское правительство хочет надолго «сплавить» городские пляжи?

Заместитель губернатора Севастополя Владимир Базаров проинформировал о том, что в срок до первого мая севастопольские пляжи будут благоустроены.  

«Благоустройство пляжей только начинается, впереди много работы. Арендаторам пляжей поставлен срок до 1 мая. К этому времени основной объем работ должен быть выполнен, а далее в текущем режиме будут устраняться небольшие недочеты, выявленные в результате проверок», – заявил он.

Он также отметил, что сегодня город располагает 55 пляжами.

«На 23 из них продолжают работу предприниматели, выигравшие конкурс в 2016 году. Операторы остальных будут выбраны по итогам тендера, на который заявки уже принимаются», – добавил Базаров.

Кроме того, известно, что в минувшем году городское руководство расторгло 15 договоров с операторами. Причиной стало неисполнение обязанностей на должном уровне. Тогда правительство Севастополя приняли решение о проведении конкурса для поиска новых арендаторов.

«Правительство склоняется к тому, чтобы отдавать пляжи в аренду не на два года, как сейчас, а на 7-10 лет. При этом необходимо увеличить список обязательств, которые должны будут исполнять операторы пляжей: не только устанавливать новые кабинки для переодевания и следить за очисткой пляжа, но и проводить, к примеру, за собственные средства реконструкцию пирсов и капитальных строений, располагающихся около пляжа», – делится перспективами заместитель губернатора. 

Если вы стали очевидцем аварии, происшествия или даже преступления, сообщайте в редакцию "ИНФОРМЕРа".
Телефоны для приема новостей: +7 978 783 11 17; +7 978 804 81 63; +7 978 934 55 95
Сохраните эти номера в своем мобильном! Звоните, предлагайте темы для публикаций и новости.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх