На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Чалый не понимает, но уверен, что это правильно!?

Являются ли эти «ужасы» озвученные Чалым результатом прогрессирующей бессонницы, фактором смещения ума за разум или продолжением «кавалерийской атаки» головой к хвосту лошади на исполнительную власть в городе – кто ж его знает? Кроме, конечно, пациента…

Но вот то, что наговорил депутат – явно смахивает на разнообразные симптомы различных сумеречных состояний в коре депутатского головного мозга.

Мрак, одним словом…

Главной темой брифинга стала уже привычная спекуляции на несчастных «тысячах» детей и не менее несчастных предпринимателях, лишённых «уничтожаемого Муссона».

ВОПИЮЩИЕ нарушения пожарной безопасности и размещение развлекательного комплекса в НЕ введённом в эксплуатацию здании, что МОГЛО привести к трагедии, случившейся в кемеровской «Зимней вишне», А.Чалый называет «живыми ростками»: «Уничтожаются многие живые ростки, которые есть в городе».

Если это не мрак – то, что это?

Когда дом на «Капитанской» взорвали по инициативе А.Чалого – надежды на «живые ростки» на так ожидаемой новой жилплощади разве не уничтожили этим вандализмом для многих людей? А, товарищ депутат А.Чалый?

Кстати, «боевая подруга» А.Чалого депутат Щербакова в должности председатель профильного комитета по социальным и гуманитарным вопросам, похоже, вообще смутно понимает, о чём конкретно идёт речь: «На базе комплекса работали секции для инвалидов на 60 человек, которые попросту не могли вместить всех желающих».

А вот только пробовала ли сама Щербакова, сидя в инвалидной коляске, провести учение по САМОЭВАКУАЦИИ из комплекса, случись там аварийная ситуация? 

Или как бы это было возможно делать людям с нарушениями опорно-двигательного аппарата – задумывалась ли? 

Или на балах плясать – это не о людях беспокоиться, доверивших депутату власть? 

Вопрос не в том, сколько занималось спортом на комплексе детей или инвалидов, а вопрос в создании условий МАКСИМАЛЬНОЙ безопасности для их занятий.

Это – СОВЕРШЕННО разные вещи.

Понятные даже самому «тупому из тупых» из одноимённого голливудского кинофильма.

Так вот СООТВЕТСТВУЮЩИХ мер безопасности, в том числе и с возможностью самостоятельной эвакуации инвалидов в «Муссоне» на момент его закрытия, НЕ БЫЛО.НЕТ их и сейчас!

Впрочем, Щербакова в гуманитарных вопросах, если к ним отнести спорт, разбирается, как, по словам Штирлица, «…заяц в геометрии…».

Это как же можно с «гордостью» называть самопальные арены на бывшем радиозаводе «спортивным комплексом для проведения соревнований федерального уровня»!?

Тогда, может быть, в логике Щербаковой, и «Чайка» вполне себе стадион, а не рынок-привоз? А чего уж там – ящики с прилавками раздвинуть – и гоняй себе в футбол на федеральном уровне!

По поводу убитого «предпринимателями» РЕАЛЬНОГО спортивного сооружения в виде стадиона «Чайка», а не бывшей лапширазвесочной фабрики, председатель профильного комитета не озабочена?

И когда депутат Щербакова уточняет, а именно: «Я понимаю, что кому-то совершенно плевать, что будет с нашими севастопольскими детьми. Это порядка полутора-двух тысяч детей», то возникает естественный вопрос о тех, а кто же в самом деле плюёт на Севастопольских детей? На их жизнь и здоровье? 

Ответ то очевиден – это те предприниматели, защищаемые нынче Щербаковой, которые ради прибыли готовы на любые преступные нарушения законов

Кстати, почему бы «Щербаковой-со-товарищи» ни скинуться теми деньгами, какие тратятся не первый год на убожество «офицерских балов» и ни вложиться в восстановление стадиона, например, в «Загородной балке»?

Так сказать, «утереть нос» нерадивым чиновникам ЛИЧНЫМ примером и ЛИЧНОЙ заботой о детях Севастополя.

Вполне хватило бы, да ещё и осталось бы на спортивный инвентарь.

Да куда там!.. Про детей «крокодиловой слезой на СМИ проливать» – это сколько угодно: «У нас был единственный спортивный комплекс — если вы не в состоянии построить нечто подобное, значит, будьте добры, дайте возможность тем, кто это делать умеет и делает хорошо и давно». 

Золотые слова, депутат Щербакова! Вот и покажите, как умеете делать хорошо не только «бальную польку-бабочку», но и «строить» спортивные комплексы для детей.

И все Вам будут добры.

Однако, вернёмся к главному «герою» во вновь вспыхнувшей «муссоновской разборке».

Вместо того чтобы ТРЕБОВАТЬ, как народный депутат, у владельца «Муссона» ВСЕ нарушения, недочёты и недоделки устранить, А.Чалый апеллирует из-за чужих спин к Президенту страны с почти формулировкой про «очень опасного преступника в лице губернатора города», а именно:

«…одно из проявлений той чрезвычайно опасной для Севастополя системы, которую пытается выстроить губернатор».

Случись в «Муссоне» трагедия, равная по масштабам кемеровской с десятками погибших, в том числе и детей, народный депутат А.Чалый не обременялся бы муками совести?

Как по педалированию «сбора подписей» от этих самых детей, которых взрослые дяди бессовестно используют в своих чванливых и корыстных интересах, так и по адресу властей, которые приняли совершенно ПРАВИЛЬНОЕ решение приостановить деятельность потенциально опасного для жизни посетителей объекта?

Нет, не обременялся бы…

С чего бы! Потому что народный депутат не понимает элементарного, а именно: это не «Муссон» надо защищать, а людей надо защищать от даже малейшего намёка на возможную трагедию с ними в «Муссоне»

Впрочем, если по сути, то сам «Муссон», его владелец, дети и предприниматели А.Чалому мало интересны.

Ходят слухи, что где-то в Инкермане какое-то подразделение «Тавриды Электрик» в образе то ли гостиницы, то ли гостевых номеров «для своих» расположено в детском садике. Вот так…

А.Чалому куда как интереснее и дешевле использовать «чужую тему» в привычных репризах: «Ату губернатора!»… Совершенно «на шару» – как с винзаводом «Инкерман», как с «судоремонтным заводом «Южный Севастополь» и т.д. Главное – «гнать волну» на исполнительную власть города: мутную, зловонную и популистскую, в расчёте на маргиналов.

За которых депутат А.Чалый, по-видимому, «держит» всех севастопольцев.

Другой «боевой соратник» А.Чалого депутат В.Аксёнов вообще заявляет: «Действия правительства наносят репутационный ущерб Севастополю». 

По словам Аксёнова, город уже готовы покинуть многие предприниматели, строившие здесь бизнес на протяжении почти 30 лет.

Аксёнов хочет, чтобы бизнес, например, Новинского, Коломойского, Фирташа и прочих «со стажем в 30-ть лет украинских деятелей» продолжался в Севастополе в прежнем и ещё более нарастающем объёме!?

Вот это мрак из мраков, люди с какими взглядами окружают А.Чалого! Столь обеспокоенные в сохранении «проукраинском репутационного» облика Севастополя.

При этом сам А.Чалый тут же «ныряет в кусты», а именно: «Я не очень вникал в то, кто именно собирает подписи – руководство «Муссона» или волонтеры, но это, с моей точки зрения, единственный выход, поскольку разрешить эту проблему эффективно и в реальном времени, похоже, может только Президент. У него такая возможность есть».

Если НЕ вникал, ЧЬИ волонтёры и, главное!.., ЗАЧЕМ они собирают подписи, то ПОЧЕМУ этот выход единственный?

Сначала разберись по уму, а уж потом «брифингуй» и «вангуй» по совести.

И это слова понимающего свою ответственность перед избравшими его во власть людьми, мол, ничего НЕ ПОНИМАЮ, но УВЕРЕН, что это правильно!? Для кого правильно?

И причём здесь Президент огромной страны в разрешении вопроса о том, что предприниматель ОБЯЗАН исполнять существующие федеральные законы, как по обеспечению безопасности «в своих владениях», так и по приведению в законодательный порядок документов, подтверждающих это самое «право владения».

И письмо В.В.Путину будет выглядеть так? И ещё любопытно, будет ли в том письме и подпись самого А.Чалого?

Нет, это слова человека, у которого на почве запредельной ненависти к исполнительной власти в городе, аккумулировавшейся для него в личности ЛЮБОГО губернатора, окончательно затмило адекватное восприятие окружающей его реальности.

Подобными заявлением А.Чалый переступает ту черту, о которой сказал Маркс: «При 300 процентах нет такого преступления, на которое капиталист не рискнул бы пойти».

Известная мудрость гласит: «Благими намерениями вымощена дорога в ад».

Этой дороге очень уж «близки» следующие слова А.Чалого: «Закон в большинстве случаев не содержит императивных норм – это лишь граница, за которую нельзя переходить. В пределах этих границ можно находить варианты и решения, которые могут быть очень разными. В данном случае, с моей точки зрения, правительство занимается, по сути, злоупотреблением правом или манипуляцией законом. То есть использует законные и полузаконные способы, чтобы решить задачу, смысл которой непонятен. А именно – нанесение ущерба ПАО «Муссон». Я думаю, что это связано с личным конфликтом с владельцем. Но, согласитесь, это не причина причинять ущерб городу. И, к сожалению, этот случай не исключительный. Это не голословное утверждение, я готов это подтвердить. Если Дмитрий Владимирович сподобится подать на меня в суд, я с удовольствием приведу примеры, которые поставят его в затруднительное положение. Поэтому думаю, что в суд он не подаст».

Тут вам и «императивная норма», и «граница непереходная», и «злоупотребление правом», и «манипуляция законом», и «полузаконные способы, чтобы решить задачу, смысл которой непонятен».

Действительно, аттракцион! При «непонятном-то смысле» – зачем же столько «умных» слов!?

Вся эта глубокомысленность не стоит ровным счётом ничего, ибо прикрыта она фиговым листком «…моей точки зрения…». Тем более, когда депутату НИЧЕГО НЕПОНЯТНО в происходящем с «Муссоном» и вокруг него.

Когда страус засовывает голову в песок, то его «ТОЧКОЙ зрения» становится та самая точка, которую в народе называют «пятой».

Что она, эта «страусиная точка» в перьях, видит вокруг и какую информацию передаёт в зарытую в песок голову страуса – вопрос, конечно, интересный.

Ещё интереснее, а что депутат в аналогичном положении «готов подтвердить в суде»?! Да ещё и: «…я с удовольствием приведу примеры, которые поставят его (губернатора Овсянникова) в затруднительное положение».

Самому-то удобно??..

Да, это уже какой-то фирменный аттракцион «от Чалого».

Выходит так, что если Овсянников НЕ обратится в суд на Чалого, то севастопольская общественность от него так и НЕ услышит примеры «губернаторской затруднительности»? Однако, зачем же тянуть – почему бы ни артикулировать эти затруднения ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, не дожидаясь суда?

Да и зачем Овсянникову терять время с «судебными подаваниями» на того, кого уже скорее заждались на хуторе им. Пятницкого, чем в городских судах?

На хуторе хорошие специалисты – они внимательно выслушают и вполне профессионально оценят «затруднительное положение» рассказчика про «севастопольские ужасы».

Типа рассказа от ничего толком НЕ знающего депутата с ничего НЕ значащими по существу сентенциями на брифинге, а именно: «К сожалению, нормальные механизмы обратной связи, которые предусмотрены системой власти, у нас в значительной мере не работают. Это, опять же, в значительной мере связано с теми усилиями, которые предпринимал в последнее время губернатор. Любая структура, которая имеет право так или иначе оценивать действия правительства, подвергается попыткам уничтожения. Все это – звенья одной цепи. Очень неприятная ситуация складывается в городе. Идет растаптывание законности, что недопустимо. Завтра это может коснуться кого угодно».

Чтобы депутату говорить об обратной связи, да ещё и с пониманием дела про «нормальный механизм» подобной связи, надо не бегать годами от народа, где ни попадя, регулярно прогуливая заседания Заксобрания, а ЕЖЕДНЕВНО решать вместе с людьми в округе вопросы, по помощи в их насущных и ежедневных сложностях бытия.

Чтобы оценивать действия Правительства, надо иметь на это хотя бы моральное право, которого нет и не может быть у того, кто дважды дезертировал, бросая поверивший ему народ «на произвол судьбы»: сначала с должности народного мера, а следом и с должности председателя Заксобрания. Мол – сами, сами и всё сами, граждане хорошие! Есть дела и поважнее: «…сначала поел, а потом поспал, а потом поспал и снова поел…».

А уж если «законность растоптана», как заявляет А.Чалый, то почему же тогда ИМЕННО он не подаёт в суд на «творящих в городе беспредел», так сказать, с открытым забралом в ЛИЧНОЙ схватке с творцами городских «ужасов» и «зол»? Защищая, так сказать, от них народ – в чём и состоит его прямая обязанность, как народного депутата?

Нет!.., – опять сами, сами и только сами, граждане хорошие! А я всего лишь предупреждаю, что «Завтра это может коснуться кого угодно. Это касается всех жителей Севастополя. В конечном счете все останутся без защиты»

Вот завтра и приходите… А сегодня мне кого-то РЕАЛЬНО защищать недосуг…

Мы-то придём, но не к тебе. И тогда ты-то нам, в конечном счёте, зачем нужен!? – отвечают депутату А.Чалому уж который год севастопольцы

Потому что НИКАКОЙ защиты от депутата А.Чалого по конкретным вопросам, а не по абстрактному сотрясению от него воздуха на брифингах «за всё хорошее против всего плохого», они от депутата Чалого не видели за всё время его депутатства.

Да только А.Чалый ничего не слышит и делает вид, что ничего ему не говорят.

Что ж, бывает…

И не только с обезьянами, но и с некоторыми депутатами.

Как на фото: ничего не вижу, ничего не слышу и ничего вразумительного не говорю.

Влад Серпухов

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх