Информер

289 подписчиков

Как Путин отреагировал на поражение сборной РФ

Президент Российской Федерации Владимир Путин следил за матчем сборной РФ против Хорватии в четвертьфинале ЧМ-2018, и несмотря на поражение нашей команды, назвал футболистов героями. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Смотрел. Болел. Наши проиграли в честной красивейшей игре. Но для нас они молодцы. Герои. Они умирали на поле. Мы гордимся ими», — цитирует РБК слова Пескова, добавив, что российские власти желают удачи командам, которые продолжат участие в турнире.

Основное время закончилось со счетом 2:2, но в серии пенальти соперники оказались сильнее (3:4). Хорватия вышла в полуфинал турнира, где встретится с командой Англии. Встреча проходила на стадионе «Фишт» в Сочи.

Напомним, российская сборная по футболу впервые в своей истории стала четвертьфиналистом чемпионата мира. В современной истории команда ни разу не выходила в стадию плей-офф турнира. Лучший результат сборной СССР на чемпионатах мира - медали за четвертое место на ЧМ в Англии в 1966 году.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.