На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Транспорт «с социальным уклоном»

 
В Севастополе существует несколько видов транспорта: троллейбусы, автобусы и маршрутные микроавтобусы (по-севастопольски - топики, - прим. редакции).Бытует мнение, что безрельсовый трамвай (троллейбус, - прим. редакции) остаётся востребованным не только среди пенсионеров, но и пользуется популярностью у молодёжи.
Чтобы убедиться в достоверности данного факта, журналисты "ИНФОРМЕРа" вышли на городские остановки с единственной целью — спросить у севастопольцев, нужны ли им троллейбусы. И, если они необходимы, то зачем. Таким образом родился список причин, по которым маршрутка никогда не заменит троллейбус.

Подробности в видео:


Кто предпочитает ездить на троллейбусах?

- пожилые люди (пенсионеры);

- матери с колясками и детьми;

- студенты;

- школьники.

Плюсы:

- экологически чистый транспорт;

- льготы у пенсионеров и студентов;

- вместительность;

- стоимость (с учетом наличия ЕГК (единой городской карты), - прим. редакции);

- современные троллейбусы оснащены кондиционерами (для севастопольского лета то, что нужно, - прим. редакции);

- комфортный транспорт для инвалидов и матерей с детьми (с колясками, - прим. редакции)

- безопасность. 

Минусы:


- цена (стоимость проезда без наличия ЕГК (единой городской карты) составляет 18 рублей, - прим. редакции);

- медлительность;

- сбои электричества дают о себе знать;

- в Севастополе узкие дороги (в связи с этим троллейбусы могут стать причиной транспортного коллапса, - прим. редакции).
По мнению севастопольцев, данный вид транспорта невозможно заменить каким-либо другим: "В городе-герое должен быть транспорт с социальным уклоном!" - говорят горожане. 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх