Информер

289 подписчиков

«Теперь ты — мертвец»: в Греции вооруженный бизнесмен прервал футбольный матч (ФОТО)

В Греции завершился скандалом футбольный матч между местными клубами ПАОК и АЕК. Встреча лидеров национального чемпионата прервалась в концовке встречи из-за незасчитанного гола. Это не на шутку разозлило владельца клуба ПАОК, российского предпринимателя Ивана Саввиди, который замыслил потасовку на поле.

Состязание прошло в минувшее воскресенье. На последних минутах матча ПАОК забил гол, который должен был стать победным, сообщает корреспондент Znak.com. Но судья Георгиос Коминис отменил взятие ворот, укрепив офсайд. Хозяева не согласились с решением арбитра и отказались продолжать матч. На поле возникла потасовка с участием игроков обоих клубов.

Бизнесмен Саввиди выбежал на поле с огнестрельным оружием, периодически хватаясь за рукоять пистолета, выглядывающего из поясной кобуры. Согласно данным ряда греческих изданий, он кричал в адрес судьи «ты — труп», а руководителю АЕК сказал, что «теперь ты — мертвец».
Футболисты АЕК покинули поле, но матч так и не был доигран. Спустя несколько часов после инцидента стало известно, что победу одержал клуб ПАОК со счётом 1:0. После консультаций судья решил засчитать гол, а АЕК отказался доигрывать, опасаясь за свою безопасность. В настоящее время надзорным спортивным структурам предстоит разобраться, кто виноват в скандальной потасовке на поле.