На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Ульяновские курсанты: кто они, зачем и почему получилось так круто (ФОТО УЧАСТНИКОВ)

 

Российская Россия неожиданно столкнулась с российским Интернетом и слегка возмутилась. Курсанты Института гражданской авиации в Ульяновске сняли клип на песню Satisfaction. Снимали для себя, но как всегда это попало на YouTube.

Пока российские чиновники, Росавиация, ректоры и деканы страдали и требовали наказаний, в соцсетях начался флешмоб в поддержку парней. Студенты со всей страны начали записывать и выкладывать видео с пародией на клип от будущих летчиков.

Так они протестуют против наказания для курсантов, которого требуют скучные чиновники. Впрочем, пообщаться с ребятами, участвовавшими в съемках клипа, удалось. Кроме того, они достали объяснительные, которые заставило написать руководство учебного заведения. Оказалось, что видео предназначалось исключительно для внутреннего пользования. А парня, который и слил его в сеть - уже вычислили.

«Мы не собирались распространять даную работу и, конечно же, не хотели опозорить наш институт»,  - рассказали курсанты.

«Это недопустимо», «Первокурсники не должны даже шевелиться», «Выпороть их ремнем», – чиновники не скупятся на критику. Чего не скажешь о комментариях в соцсетях, там ребят защищают и просят не портить им жизнь.

На самом деле, кто из нас не снимал смешных и порой странных видосов в универе. А ребята - самые обычные студенты с обычными хобби, друзьями и девушками.

Александр Коряков

Александр приехал в ульяновский институт из города Сарапула, что в Удмуртии, и поступил на бюджет. В объяснительной Саша пишет, что они с ребятами не думали, что кто-то может его опубликовать.

Дмитрий Алексеев

Дима тоже учится на бюджете, стать пилотом – его большая детская мечта. В Ульяновск он приехал из Чебоксар. Сняться в пародии Диму уговорили однокурсники, сказали, что клип останется на память. На страничке «ВКонтакте» у Димы много фотографий с любимыми самолетами.

Альберт Шеффер

Альберт – целевик от "Комиавитранс", приехал поступать в институт из Сыктывкара. Отец студента работает в МЧС КОМИ. Свое участие в съемках Альберт объясняет тяжелым эмоциональным состоянием после переезда в другой город.

Андриан Клюев

Андриан решил пойти по стопам отца и стать пилотом, для осуществления мечты он переезжает из подмосковной Лобни в Ульяновск. Учится по целевому от "Аэрофлота"

Артем Солодухин

Артем, как и многие его сокурсники, учится на целевом от «Комиавиатранса», отец парня пилот из Домодедово.

Илья Зорин

Парень в прошлом году переехал из Сыктывкара, целевик от местной авиакомпании. Родители Ильи работают инженерами.

Дмитрий Коротаев

В объяснительной Дима признается, что не думал, что последствия от видео могут быть такими серьезными. Он учится на первом курсе на бюджете, приехал в Ульяновск из Приморья.

Павел Мателин

Руководству вуза Павел пообещал, что впредь не будет принимать участия в подобных видео и хочет остаться в институте любой ценой. Паша родился в республике Коми, в вуз его направила "Комиавиатранс", чтобы потом устроить к себе на работу.

Виталий Окунев

В Ульяновск Виталя переехал из Воронежа, там его мама возглавляет кафедру одного из институтов.

Роман Иванов

Родители Романа тоже связаны с самолетами, мама работает в аэропорту, а отец – в авиакомпании в Уфе. В институт парень поступил по целевому от «Чукотавии».

Илья Семёнов

Илья поступил на бюджет в институт гражданской авиации в прошлом году, приехав из Пермского края. В объяснительной студент рассказывает, что ему было тяжело привыкнуть к новому режиму, быть вдали от семьи и друзей.

Дима приехал из маленького поселка в Краснодарском крае, после обучения парень планирует работать пилотом в авиакомпании «Алроса»

Парней, попавших под пресс, уже поддержали студенты-МЧСники, учащиеся медицинского ВУЗа, строители, моряки и многие другие.

По материалам Telegraph

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх