На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

«Отравленный» Скрипаль гадко высказался об Украине и поддержал присоединение Крыма к РФ

Об этом в своей книге "Файлы Скрипаля" написал британский журналист Марк Урбан.

По мнению Сергея Скрипаля, российские войска не вторгались в Донбасс, как считает Киев. Бывший разведчик объяснил, что если бы это было правдой, то российские военные в два счета дошли бы до украинской столицы.

О самих украинцах Скрипаль высказался еще более жестко и лаконично.

"Просто овцы, которым нужен хороший пастух", – приводит его слова из книги газета The Guardian.

В своей книге об отравлении в Солсбери Марк Урбан отметил и то, что после выхода из комы Скрипаль ни в какую не хотел мириться с мыслью, что за покушением на него и его дочь могла стоять Москва

Более того, даже во время сотрудничества с британской разведкой Скрипаль не скрывал от них свои пророссийские взгляды. 

Например, он поддерживал присоединение Крыма к РФ в 2014 г., отметил журналист. Кроме того, он совсем не боялся того, что его жизни может угрожать опасность со стороны Кремля

Тем не менее он старался избегать каких-либо жестких высказываний о России, чтобы его дочь Юлия и сын Александр могли без проблем ездить на родину.

Также в книге автор рассказал, что в дни наиболее ожесточенной дипломатической войны между Лондоном и Москвой Скрипаль шел на поправку и иногда проводил время в саду больницы Солсбери. 

Большую часть времени он смотрел российский "Первый канал" и поддерживал "линию Кремля во многих вещах", притом что жил в доме, который для него купила MI-6.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх