На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

«Наш Севастополь» предлагает обсудить «Концепцию развития Севастополя до 2030 года»

 
16 февраля текущего года инициатива "Наш Севастополь" анонсировала проведение общественного обсуждения "Стратегии социально-экономического развития Севастополя", а 17 февраля инициаторы встречи в формате диалога обсудили предложенную и.о. губернатора Севастополя концепцию модернизации города и указали на недочёты программы.   Благодаря тому, что общественная инициатива "Наш Севастополь" взяла на себя ответственность и заявила о несогласии с некоторыми пунктами недоработанной и навязанной севастопольцам стратегии, 1 марта источник в правительстве сообщил корреспонденту крымского СМИ о планируемой доработке документа.  
Стоит напомнить, что предложения вызвали критику со стороны Общественной палаты города, общественного движения "Наш Севастополь", Союза строителей Севастополя, а также ряда депутатов Заксобрания от "Единой России". 

В начале марта соавтор общественной инициативы "Наш Севастополь", член Общественной палаты РФ Ольга Дронова констатировала: "По данным из правительства, в ближайшее время нам представят обновлённую версию документа. Мы видим, что в последних выступлениях врио губернатора относительно Стратегии развития города начали появляться формулировки, заявленные общественной инициативой "Наш Севастополь".

Мы поддерживаем этот тренд. "Наш Севастополь", понимая необходимость стратегического плана развития, акцентирует внимание на выборе тех приоритетов, которые в самом деле дадут импульс экономике, что в итоге улучшит качество жизни севастопольцев. Кому, как не севастопольским экспертам, профессионалам и, конечно, самим жителям, определять, что главное для города, а что нет".

Сегодня общественная инициатива "Наш Севастополь" готова представить севастопольцам на ознакомление и обсуждение свою "Концепцию развития Севастополя до 2030 года". Данный документ видения усовершенствования жизни в городе разработан усилиями общественности, профессионального сообщества, политическими партиями, разделяющими подобные идеи.


Концепция была создана в помощь городскому правительству, в настоящее время испытывающему проблемы с написанием стратегии. Ведь ранее, хотелось бы подчеркнуть, на слушаниях неравнодушными севастопольцами и экспертами было высказано огромное количество претензий, потому как, по мнению общественности, под видом проектов развития в стратегию были заложены конкретные бизнес-интересы определённых личностей. Вполне вероятно, свои идеи коммерсанты хотели реализовать за счёт городского бюджета и во вред жителям Севастополя. 

"ИНФОРМЕР" располагает базовым документом, который в ходе обсуждений будет дорабатываться уже до конкретных предложений экономических решений. На суд читателей предлагается концепция в интересах реальной городской экономики с учётом стратегических интересов России, армии, флота и каждого севастопольца. 
  Смотреть документ полностью здесь.   Материалы по теме:
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх