На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Жители Балаклавы за свои средства отремонтировали два ветхих дома

В Балаклаве завершен капитальный ремонт шатровых крыш двух 100-летних домов по ул. Кирова, 5 и 7-го Ноября, 8. Качество выполненных работ проконтролировал заместитель губернатора Владимир Базаров, говорится на сайте севастопольского правительства.

«Ремонт выполнен за счет общих средств, полученных от взносов самих жителей на капремонт. Подобная система уже показывает свою эффективность. Стоимость работ в доме по улице Кирова составляет более 560 тысяч рублей, а жители дома собрали около 8 тысяч. Во втором доме работы стоили около 300 тысяч рублей, из них жителями собрано около 5 тысяч. Самостоятельно на ремонт крыш жителям этих домов пришлось бы копить около 40 лет, а, благодаря такой программе «общего котла», они отремонтированы уже сегодня», – сообщил Владимир Базаров.

Ремонт крыш выполнен севастопольской подрядной организацией в установленные сроки. Жители домов довольны качеством работ.

«Темпы капитального ремонта многоквартирных домов хорошие. В этом году мы планируем завершить работы на 415 объектах, из которых на разной стадии завершения находится 410 – около 170 из них уже сданы в эксплуатацию, по остальным ведутся работы, заключены контракты или объявлены торги. Уверен, что в текущем году мы выполним весь план», – уточнил Владимир Базаров.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх