На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Испуганные украинские депутаты стали пробираться в Раду с накладными усами и бровями

Депутаты Верховной Рады после нападения на нескольких парламентариев оказались вынужденными ходить на работу в париках и с накладными усами. Об этом сообщает «Lenta.Ru» со ссылкой на киевский портал «Вести».

По словам одного из депутатов Сергея Каплина, к радикальным мерам перевоплощения пришлось прибегнуть,  в частности, Олегу Ляшко.

«А что, вы не знали? Его охрана заводила, он приехал на другой машине переодетый, его никто и не узнал», — сказал он.

Более, парламентарии не ограничиваются париками и усами, они используют также накладные брови.

Одна из помощниц депутата отметила, что народные избранники стали активнее пользоваться подземными переходами в правительственном квартале Киева.

«Никто не хочет, чтобы в него попали яйцом или какой-нибудь неадекват начал бы размахивать ногами, и все это сняли бы на камеру. Поэтому всем приказано использовать подземные переходы. Ничего особенного в них нет. Но без удостоверения туда никто не попадает, там стоит охранник и проверяет документы. Так под землей можно пройти на улицы Грушевского, Садовую, Шелковичную», — сказала она.

Напоминаем, уже третий день в Киеве у здания Верховной рады продолжается митинг,  организованный бывшим губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. Его сторонники требуют свержения действующего президента Петра Порошенко, отмены депутатской неприкосновенности, а также организации антикоррупционных судов.

Ранее украинские власти пообещали рассмотреть требования митингующих  в четверг 19 октября, то есть сегодня. В связи с этим протестующие сообщили, что не выпустят депутатов из здания до тех пор, пока не будет принят закон об отмене депутатской неприкосновенности.

Обстановка у здания Верховной рады сравнительно спокойная. Правда, вчера митингующие напали на одного из депутатов Олега Барно, но он, похоже, сильно не обиделся. Сообщается, что на подъездах к правительственному кварталу проверяют машины, просят открыть багажник.

При этом сотрудникам украинских правоохранительных органов дано указание не допускать «непропорционального использования силы» против участников митинга.

При этом в администрации президента Украины неназванные источники сообщают, что Саакашвили хочет организовать второй майдан.

«Задача Михаила Саакашвили и его единомышленников ясна — любой ценой спровоцировать столкновения, поднять градус конфронтации и тем самым попытаться мобилизовать сторонников, которых сейчас им явно не хватает», — сообщили в АП.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх