На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

От крымской жары дохнет даже рыба

 

На пляжах поселка Щелкино, расположенного недалеко от Керчи, царит переполох. Привычная картина песчаных пляжей, омываемых теплыми водами Азовского моря, изменилась до неузнаваемости.

«Весь берег устлан мертвой рыбой. На мелководье также плавают сотни тушек», - сообщают в социальных сетях местные жители и туристы.

Огромное количество чаек прилетело полакомиться принесенным течением бычком. Вероятная причина массового мора рыбы — высокая температура воды. Для местных жителей такое явление не в новинку, они спешат собрать «урожай» в банки и пакеты.

В крымском отделе Росрыболовства подтвердили заключением щелкинцев, сообщив: «Такое явление в Азовском море наблюдается каждый год. Так как вода прогрелась до температуры выше 30 градусов, в ней не хватает кислорода, и часть рыбы погибает».

Если вы стали очевидцем аварии, происшествия или даже преступления, сообщайте в редакцию "ИНФОРМЕРа".
Телефоны для приема новостей: +7 978 783 11 17; +7 978 804 81 63; +7 978 934 55 95
Сохраните эти номера в своем мобильном! Звоните, предлагайте темы для публикаций и новости.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх