На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Информация для севастопольских кандидатов в водители

В рамках предоставления государственной услуги по выдаче водительских удостоверений, на протяжении 7 месяцев 2017 года в МРЭО ГИБДД УМВД России по г. Севастополю проведено более 5 тыс. теоретических экзаменов, более 4,5 тыс. экзаменов по первоначальным навыкам управления транспортным средством и более 8 тыс. экзаменов по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения.

Экзамены проводятся 6 дней в неделю. Для приема экзаменов задействовано максимальное количество сотрудников МРЭО ГИБДД.

В июле, августе в график приема экзаменов для образовательных учреждений введены дополнительные дни. Поэтому каждый кандидат в водители, не сдавший экзамен на право управления транспортным средством, имеет возможность это сделать в ближайшее время.

Принято решение о распределении образовательных учреждений по дням недели: начиная с сентября, выпускники каждой «автошколы» г. Севастополя будут иметь возможность сдать экзамен в определенный день еженедельно.

В соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений кандидату в водители, не сдавшему один из предусмотренных экзаменов, повторный экзамен назначается не ранее чем через 7 дней. Для кандидатов в водители, не сдавших один из экзаменов с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней.

Напоминаем, после успешной сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами каждый имеет возможность подать заявление в электронном виде на получение водительского удостоверения с использованием единого портала государственных услуг, оплатив при этом госпошлину со скидкой 30% (1400 руб. вместо 2000 руб.).

Ссылка на подачу заявления для получения/обмена водительского удостоверения: www.gosuslugi.ru/10056. Ссылка на подачу заявления для регистрации транспортного средства: www.gosuslugi.ru/10059.

Видеоинструкция о порядке регистрации на портале госуслуг:

С этого года для удобства граждан в МРЭО ГИБДД организована работа по подтверждению регистрации на портале госуслуг. Для этого необходимо обратиться в окно №1, предъявив паспорт, СНИЛС и заполнив бланк заявления.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх