На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Севастополе не работает родильный дом

 

9 февраля  и.о. директора департамента здравоохранения города Дмитрий Михневич заявил, что в Севастополе временно не работает роддом № 2. Причина - санитарно-профилактическая обработка.«Закрытие второго роддома на санитарную обработку – это штатное мероприятие, которое по плану должно проводиться два раза в год.  Ввиду определенной эпидемиологической обстановки в городе и стране в целом, принято решение провести профилактические мероприятия в учреждении», – отметил Дмитрий Михневич.

Согласно его словам, пациенток будут отправлять в роддом №1 или перинатальный центр, если возникнет такая необходимость. 

Руководитель центра охраны здоровья матери и ребенка городской больницы №5 Алексей Слободянник отметил, что коллектив учреждения готов к увеличению числа поступающих пациенток. Врачебные учреждения будут усилены специалистами роддома № 2 на время проведения в нем профилактических мероприятий, добавил он. 

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх