На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

100 пакетов со всем необходимым!

100 пакетов с продуктами первой необходимости получили семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. 

Это матери-одиночки, многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, а также те, кто столкнулись с тяжелым или неизлечимым заболеванием.

«Севастопольские мамы» совместно с Благотворительным фондом социально-ориентированного бизнеса организует такую акцию уже в четвертый раз.

«Тех, кому эти продукты необходимы, очень много. Мы собираем более ста заявок за одни только сутки. При формировании списка, каждый месяц мы отдаем приоритет в получении продуктовых наборов разным категориям граждан. В прошлом месяце это были многодетные семьи, в этом - приоритет получили семьи с детьми-инвалидами», - пояснил учредитель Благотворительного фонда социально-ориентированного бизнеса Александр Чудин.

Полные и увесистые пакеты с крупами, чаем, консервами, подсолнечным маслом и прочими необходимыми продуктами люди получают с улыбками и слезами на глазах. Хоть набор скромный, но помогает выжить, говорят в общественной организации. Пока люди ждут своей очереди – делятся историями своей жизни.

«У Марии Ивановой четверо детей, двое из них школьники, и муж, который неожиданно лег на операционный стол. Они живут в съемном жилье, вместе со свекровью, которая постоянно болеет и нуждается в уходе. Зарабатывать в семье некому. Для этих мам бесплатный пакет с продуктами – это месяц спокойной жизни, когда в голове не пульсирует вопрос: «Чем накормить детей?»» - сказала председатель СРОО «Севастопольские мамы» Елена Голубева.

В сентябре продуктовые наборы раздадут вновь и, как говорят учредители Благотворительного фонда социально-ориентированного бизнеса, возможно, будет увеличено число тех, кто смогут получить такую важную помощь.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх