На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Смогут ли до Керченского моста добраться поезда?

 

Возведение железнодорожных подходов к Керченскому мосту ведется согласно графику. Они будут сданы ещё до открытия моста. Как сообщили в пресс-службе Минтранса России, проектирование объекта закончено.

Ранее издание Forbes заявило, что конкурс на строительство железнодорожных подходов якобы не удается провести, так как в федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года не указан госзаказчик на этот вид работ. Предполагалось, что за строительство подходов к мосту со стороны Крыма будут отвечать власти республики, которые назначили заказчиком «Крымскую железную дорогу». В конце 2015 года предприятие перешло в ведение Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдора), а оно не значится госзаказчиком в ФЦП.

В свою очередь, в Минтрансе заявили, что смена названия заказчика не влияет на сроки работы.

«Изменение наименования структуры заказчика носит технический характер и не влияет на график строительства железнодорожных подходов к мосту через Керченский пролив. Проектирование объекта завершено. Строительство железнодорожных подходов будет синхронизировано со строительство железнодорожного моста. Их сдадут заблаговременно до открытия железнодорожного моста через Керченский пролив», - говорится в сообщении ведомства.

Строительство Керченского моста

Керченский мост возводится за счет средств федерального бюджета в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополь до 2020 г.» без привлечения внебюджетного финансирования.

Госконтракт на проектирование и строительство моста через Керченский пролив был подписан 17 февраля 2015 г. между Федеральным казенным учреждением "Управление федеральных автомобильных дорог "Тамань" Федерального дорожного агентства РФ и ООО "Стройгазмонтаж".

Общая стоимость строительства моста через Керченский пролив составит 227,9 млрд руб. в ценах соответствующих лет. Открытие автомобильного движения в рабочем режиме запланировано на 18 декабря 2018 г.


Материалы по теме:

Новый этап «стройки века». Стартовало возведение ещё одной детали Керченского моста

Керченский мост растёт как на дрожжах – появилось что-то новенькое (фото)

Керченский мост врезается в море (фото)

Керченский мост: мощь, гордость и достояние России (новое видео строительства)

Скоро виртуальный путь из России в Крым станет реальным (видео)

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх