На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Полноценный ледовый дворец вместо недостроя!

Во время заседания правительства Севастополя начальник Управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко сообщил о сносе в регионе недостроенного катка в Загородной балке, а также строительстве на этом месте нового спортивного объекта.Чиновник представил проект постановления правительства от 03.11.2016 года №1047-ПП "Об утверждении государственной программы Севастополя "Развитие физической культуры и спорта. Молодёжная политика в Севастополе на 2017-2022 годы".

Сергей Резниченко рассказал об изменениях в государственную программу, позволяющих приступить к демонтажу объекта: "Данные изменения связаны с решением, принятым на совещании о реализации мероприятий федеральной целевой программы, в части начала конкурсных процедур на выполнение демонтажных работ существующего здания, на земельном участке по улице Загородная балка. Дополнены необходимые мероприятия для проведения демонтажных работ, а также продолжение проектирования данного спортивного сооружения". 

Стоит отметить, что спортивный объект в Загородной балке начали строить ещё в украинское время. Тогда власти искали инвестора, потому как было сложно возвести объект за счёт городского бюджета. К поиску инвестора вернулись и после 2014 года, однако никто так и не приступил к работе. 

По словам начальника управления по делам молодёжи и спорта, полноценный ледовый дворец, который появится на месте затянувшейся стройки, скорее всего, войдет в имущественный спорткомплекс 200-летия Севастополя. Городское правительство намерено к 2020 году запустить в регионе два ледовых катка. Ещё один планируют построить на пересечении улицы Генерала Мельника и Лабораторного шоссе.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх