На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Сколько камер следят за севастопольскими автонарушителями?

 
Замдиректора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков рассказал, что в Севастополе окончательно введена система фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД).
«На сегодняшний день в эксплуатацию введены все 118 запланированных рубежей фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Это позволит снизить уровень аварийности на дорогах, уменьшить количества дорожно-транспортных происшествий, автоматизировать работу по вынесению штрафов за соответствующие правонарушения и исключит возможного человеческого фактора при внесении постановлений», – подчеркнул Евгений Исаков.
Каждый день система фиксирует приблизительно 4 тыс. правонарушений. Общая сумма начисленных штрафов - 260 млн рублей, количество вынесенных постановлений составляет около 670 тысяч.
«Эта статистика определена только на тех рубежах, на которых установлены камеры фотофиксации. Непременно система приводит к дисциплине всех водителей и как следствие приведет к снижению аварийности и смертности на дорогах. Сегодня в ходе аппаратного совещания отметили, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество погибших уменьшилось на 9 человек», – обратил внимание Евгений Исаков.
 По его словам, департамент приметил ещё 15 мест для установки рубежей фото- и видеофиксации нарушений ПДД.
Напомним, что  компания VessoLink несет ответственность за внедрение в Севастополе комплекса систем автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Это делается в рамках концессионного соглашения, которое было подписано в конце 2016 года. Соглашение рассчитано на 12 лет. Инвестор хочет вложить около 900 млн рублей в создание комплекса безопасности, который останется в собственности Севастополя. Кроме того, компания собирается обустроить в городе-герое около 1000 парковочных мест.
  Ранее «ИНФОРМЕР» писал, что в Севастополе установлены 133 камеры фотовидеофиксации. Большинство из них (101) размещены на линейных рубежах в пригороде и самом Севастополе. 23 камеры установлены на перекрёстках, 6 - на железнодорожных переездах. Ещё 3 - на постах весогабаритного контроля.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх