На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Ревизия от «ИНФОРМЕРа»: «Готовы ли школы Севастополя к новому учебному году?» (ФОТОРЕПОРТАЖ, ЧАСТЬ 1)

 
До нового учебного года остались считанные дни. Скоро во всех школах России, в том числе и Севастополя, прозвенит звонок, который соберёт школьников и усадит их за парты. В преддверии 1 сентября "ИНФОРМЕР" решил проверить готовность местных школьных учебных заведений к приёму учеников.   
Первой под прицел фотоаппарата корреспондента зарегистрированного СМИ попала среднеобразовательная школа № 45 с углубленным изучением испанского языка, расположенная в Ленинском районе Севастополя на Ивана Голубца, 1. Директор, как следует из информации на официальном сайте учебного заведения, Андрей Владимирович Чепеленко.


Как заявляет руководитель, основная задача - максимальный
 учёт потребностей и склонностей учащихся, интересов родителей в целях наиболее полного удовлетворения запросов указанных категорий потребителей образовательных услуг. 

"В школе уделяется приоритетное внимание решению вопросов создания комфортных условий для воспитания и обучения детей в условиях школы с углубленным изучением испанского языка, оптимизации деятельности педагогов. 

В школе созданы условия для инновационной деятельности. Школа имеет свои традиции, пользуется авторитетом среди учащихся, выпускников, родителей. 

Ученики школы ежегодно принимают участие во всероссийских олимпиадах школьников, становятся победителями и призёрами муниципальных и региональных олимпиад, всероссийских творческих конкурсов, спортивных соревнований, представляют свои исследовательские работы на конференциях и конкурсах различного уровня. 

Учащиеся ГБОУ СОШ №45 - члены городского ученического парламента, инициаторы социальных проектов. В перспективных планах школы реализация программы по региональному и международному сотрудничеству. Разработка и апробация моделей социально-образовательных проектов", 
отмечается на главной странице сайта Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Севастополя "Средняя общеобразовательная школа №45 с углубленным изучением испанского языка". 


Фотокорреспондент "ИНФОРМЕРа", в свою очередь, прогулялся по территории, заглянул в учебные классы и спортзал. В целом, по словам сотрудника зарегистрированного СМИ Севастополя, после похода в школу остались приятные впечатления. 

"Где-то можно было бы подмести, подкрасить бордюры, из урны перед школой вынести мусор. Но так, чувствуется, что руководство готовится к 1 сентября. То ли учителя, то ли родители делают в классах ремонт. Заботятся не только об учениках, но и птицах, прилетающих сюда в гости! На деревьях можно заметить скворечники. На здании учебного заведения установлена камера видеонаблюдения. На спортивных площадках подкрашены турники, в спортзал также приятно заходить. Кажется, что вот-вот сюда забегут резвые школьники, которые будут с удовольствием повторять команды учителя физической культуры", - сообщил с места фотокорреспондент "ИНФОРМЕРа" и отправил снимки. 

Редакция зарегистрированного СМИ Севастополя заверяет, что перед 1 сентября на страницах интернет-издания будут опубликованы фотографии с различных школ города. Совместно с "ИНФОРМЕРом" севастопольцы смогут оценить готовность образовательных учреждений к новому учебному году и оценить работу директоров по приёму своих воспитанников. 

                                Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх