На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

На страницах «ИНФОРМЕРа» жительница Севастополя просит у врио губернатора транспорт до кладбища

  Ранее "ИНФОРМЕР" опубликовывал обращение жительницы Севастополя, в котором женщина пожаловалась на отсутствие необходимого транспортного сообщения на одном из городских кладбищ.   "В октябре 2016 года закрыли кладбище 5-го километра. Захоронения теперь производятся на кладбище "Мекензиевы горы". И пока горе не пришло в наш дом, я не знала, что до кладбища можно добираться:  
1)автобус № 137 площадь Ушакова-Кача. Выходить на трассе и топать к самому кладбищу. 

2)с тремя пересадками: до пл. Нахимова, катером на Северную строну, от пл. Захарова автобусом №62. 

Я, конечно, могу стать у ворот кладбища и собирать подписи у убитых горем родственников, для сбора общественного мнения, как принято у нас в городе. Но зачем создавать дополнительную социальную напряжённость. Необходим общественный автобусный маршрут (без пересадок) с остановкой на кладбище", - было указано в письме. 


На этот раз жительница Севастополя, по всей видимости, так и не получившая положительного результата от департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры во главе с Игорем Титовым, на страницах "ИНФОРМЕРа" обратилась к врио губернатора Дмитрию Овсянникову. 

"И.о. губернатора г.Севастополя Овсянникову Дмитрию Владимировичу от Черненко Людмилы Сергеевны. Уважаемый Дмитрий Владимирович! По итогам рассмотрения моего письма, с просьбой оказать содействие в организации социального автобусного маршрута с заходом на кладбище Мекензиевы горы, я получила ответ на моё обращение (см. приложение 1) от директора И.В.Титова и (см. приложение 2) от и.о. директора Е.А.Исакова.

Обращаю Ваше внимание на первый абзац ответа Департамента транспорта. Из ответа исчезло ключевое слово КЛАДБИЩЕ. Поэтому удивляет: "В рамках мероприятий (в 1-ом полугодии 2017 года) указанной программой предполагается: 

- проведение соцопросов населения и гостей города.
  Гостям-то зачем кладбище. Первое полугодие закончилось в июне, а через пару дней будет сентябрь. И особенно удивляет, что мои предложения передали в ОАО "НИИАТ" ул. Героев Панфиловцев, 24, г. Москва сейчас.   Хотя о транспорте на кладбище Мекензиевы горы нужно было думать ещё в октябре 2016 года. Прошло десять месяцев с момента закрытия одного и открытия другого кладбища.    За это время можно было бы осознать и сделать то, что необходимо для живых и мертвых, похороненных на кладбище Мекензиевы горы.    С 15 мая 2017 года я пишу обращения, но в ответах исчезает ключевое слово "кладбище" и сама переписка теряет смысл. Убедительная просьба, помогите ускорить процесс формирования социального автобусного маршрута из города, с заходом на кладбище Мекензивы горы, отвечающего потребностям населения города.   Приложение 1. Письмо исх №Ч/1387 от 06.06.2017. Приложение 2. Письмо исх №Ч/1046/1230 от 15.06.2017.   С уважением, Людмила Сергеевна Черненко", - написала обратившаяся.    Ну что, врио губернатора Дмитрий Овсянников, скоро в Севастополе выборы градоначальника (10 сентября, - прим. редакции), пора стремительно решать вопросы электората. Ведь голос каждого так важен! По всей видимости, если жители города федерального значения России обращаются к Вам и надеются, что именно глава сможет обязать чиновников и проконтролировать их деятельность, то стоит смело браться за дело и подарить севастопольцам транспорт до кладбища... Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх