На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Как Владимир Путин ловил щуку и впечатлил мировые СМИ

На днях появились фото и видео с коротких сибирских каникул Владимира Путина. Российский лидер отдыхал в Туве в компании министра обороны Сергея Шойгу. 4 августа пользователи в сети обсуждали, как российский лидер два часа гонялся за щукой, после опубликовали новое видео, где на крючке президента — окунь. Телеканал «Россия 24» показал также видео с отдыхающим российским президентом, где он управляет моторной лодкой и отказывается от коньяка, который ему предложил глава Минобороны Сергей Шойгу.

Мировые СМИ отмечают, что Путин придерживается имиджа «настоящего мужчины», и, таким образом, готовится к очередным выборам. Пресса по этому поводу просто публикует фотогалереи с короткими подписями и броскими заголовками. «Путин на стиле» и, конечно, без рубашки! Так отреагировала на снимки президента на отдыхе британская Daily Mail.

Bloomberg назвал Путина «мачо, который исследует дикую природу России». The Timesвспомнил, что ранее российский президент фотографировался с тиграми и леопардами. Издание отмечает, что Путин не стесняется камер и регулярно показывает, что «он — альфа-самец».

Иностранные журналисты оперативно и очень позитивно отреагировали на экстремальное времяпрепровождение российского лидера. Ведущие издания разных стран выпустили материалы с комплиментами Владимиру Путину, отметив, что он здоров и полон сил.

В числе первых о рыбалке президента написала газета Daily Mail. По мнению британских журналистов, Владимир Путин отдыхал "стильно" и выглядел по-настоящему счастливым. Отдельное внимание уделяется тому факту, что глава государства загорал на рыбалке без рубашки и продемонстрировал, что находится в прекрасной физической форме (то же самое говорится и про министра обороны РФ Сергея Шойгу, сопровождавшего президента).

Putin on style! Russian president poses on holiday for action shots while diving and fishing without a shirt https://t.co/ETgUctoznh

— Daily Mail Online (@MailOnline) 5 августа 2017 г.

Обнажённый торс президента впечатлил и журналистов ирландской газеты The Irish Times, которые даже вынесли эту деталь в заголовок. "Сибирский загар: Владимир Путин порыбачил с голой грудью", — гласит название текста.

Siberian suntan: bare-chested Vladimir Putin goes fishing https://t.co/2OOr0M62S9

— Irish Times World (@IrishTimesWorld) 5 августа 2017 г.

Одна из ведущих немецких газет Frankfurter Allgemeinen решила развить тему отдыха президентов и сравнила, как проводят свободное время первые лица России и США. "Гольф для слабаков", — иронизируют журналисты в заголовке, намекая на то, что Дональд Трамп не упускает случая помахать клюшкой в своих роскошных загородных резиденциях.

В противовес этому рассказывается о "настоящем мужском отдыхе" Владимира Путина. "В свободное время Путин ведёт себя как Индиана Джонс", — говорится в тексте. Также отмечается, что президенту удалось сделать на экшен-камеру снимки лучше, чем сопровождавшим его фотографам на профессиональные камеры.

Putin macht Ferien: Golfen ist was für Weicheier: So verbringt Wladimir #Putinseinen Urlaub https://t.co/lB4iLRcWdc

— Dennis Deuermeier (@ddeuer) 5 августа 2017 г.

По тому же пути пошли и сотрудники французской газеты Le Figaro, которые вспомнили, что Дональд Трамп 4 августа отправился в первый с момента инаугурации отпуск в своё комфортабельное поместье в Нью-Джерси. В новости отмечается, что Владимир Путин проводит свободное время совсем по-другому.

— Президент России любит приключенческий отдых. Этим летом он занялся любимым делом — рыбалкой в сибирских озёрах. Задачей коротких каникул было показать людям, что Путин полон сил и здоровья, — говорится в заметке.

Les photos de vacances de «l'aventurier» Vladimir Poutine https://t.co/uT0mfYzcMP

— Le Figaro (@Le_Figaro) 5 августа 2017 г.

Само собой, не преминули уколоть Трампа и нелюбимые им журналисты американского телеканала CNN. "В последнее время, когда весь мир говорит о новых санкциях, президенты России и США отдыхают в разных концах земного шара. Один из них находится в гольф-клубе в Нью-Джерси. Другой — в Сибири", — гласит первый абзац текста.

Vlаdimir Putin boats, sunbathes and picks mushrooms in his Russian vacation photos https://t.co/M6SlKOJm8Wpic.twitter.com/pzthC5T4gs

— CNN (@CNN) 5 августа 2017 г.

Изобретательнее своих коллег оказались сотрудники портала TMZ. Они вспомнили, что премьер Канады также любит рыбачить. "Путин отдохнул в Сибири, ваш ход, Джастин Трюдо", — говорится в заметке.

Vladimir Putin Shirtless on Vacation, Fishing for a Compliment https://t.co/ko4OaGJiDf

— TMZ (@TMZLIVENEW) 5 августа 2017 г.

Оригинально рассказал об отдыхе российского президента и датский таблоид BT. В комментарии политолога, приведённом в тексте, говорится о том, что Путин не случайно выбирает экстремальный отдых в условиях дикой природы.

— Путин в очередной раз показал себя как настоящий добытчик. Он гонялся за рыбой два часа, перед тем как поймать её. Русским людям важно, чтобы их президент был настоящим мужиком, — цитирует таблоид слова эксперта Флемминга Хансена.

Vild ferie: Putin smider tøjet og går på jagt med de bare næver - se billederne her https://t.co/CtboIfDzOVpic.twitter.com/A8qFpDirTb

— BT (@btdk) 5 августа 2017 г.

Кроме того, во многих материалах отмечалось, что нынешняя рыбалка — это уже не первый случай, когда Владимир Путин выбирает активный отдых. Турецкий портал Son Dakika Haberleri напомнил читателям, что российский президент является мастером спорта по дзюдо, а в свободное время любит играть в хоккей.

Putin balık avında https://t.co/NOtvfYQYHL

— Son Dakika Haberleri (@TwiterSonDakika) 5 августа 2017 г.

Сложно найти страну мира, в которой рыбалка Владимира Путина осталась незамеченной. Про неё писали в том числе в Мексике, Нигерии, Пакистане и во многих региональных и местных СМИ.

[VIDEO] Putin también toma vacaciones; bucea, pesca y escala montañas https://t.co/MSKuGfQs8a #Mundo

— BI NOTICIAS (@RadioBI) 5 августа 2017 г.
Vladimir Putin Shirtless on Vacation, Fishing for a Compliment https://t.co/IdHGSifeEt pic.twitter.com/UDpRfmewsK

— DANILNEWS (@braimahake) 5 августа 2017 г.
Putin cultivates strongman persona with holiday adventures - https://t.co/wAYDlBUGGn #Pakistan

— BreakingNewsPakistan (@BreakingNewPak) 5 августа 2017 г.


По материалам СМИ 

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх