На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Сегодня стартуют интернет-продажи билетов на ЧМ-2018 по футболу

В полдень на сайте ФИФА стартовали продажи билетов на первенство мира. Предполагают, что спрос превысит предложение. Поэтому понадобится удача.

Итак, 2004-й год чемпионат Европы, 2008-й год тоже чемпионат Европы. Тогда невозможно было и подумать, что ЧМ придет в Россию. Многие люди так долго ждали продажу билетов.

«Праздник к нам приходит». Отмечается, что в клубе российских болельщиков готовят место в коллекции для долгожданных билетов с домашнего Чемпионата мира. В интернет-группах фанатов о правилах покупки почти и не спрашивают — схему опробовали на Кубке Конфедераций.

«Процедура вся примерно такая же, и уже вопросов меньше, чем перед Кубком и во время Кубка Конфедерации», — заявил президент клуба болельщиков «Россия объединяет» Эдуард Латыпов.

К сведению, билеты будут продаваться в три этапа: первые два — онлайн, а на третий в середине апреля откроют кассы и так плоть до финала. Напомним, что сегодня, 14 сентября, стартовали интернет-продажи и тут понадобится удача: если спрос превысит предложение, ФИФА разыграет партию в лотерее.

«Ажиотаж огромный, мы ожидаем, особенно по отдельным матчам, и именно для этого существует фаза лотереи», — говорит глава оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

На сегодняшнем этапе покупка — это всего-лишь заявка. До 12 октября на единственном сайте продаж — Фифа-Билеты — выбираешь определенный матч, оставляешь паспортные данные и реквизиты банковской карты и ждешь. Компьютер, в свою очередь, обработает запросы со всего мира и случайной жеребьевкой выберет счастливчиков.

«Победители соответственно уведомляется по электронной почте или иным способом о том, что билеты им предоставляются», — пояснил Алексей Сорокин.

Кстати, деньги за покупку снимаются только после этого подтверждения. Счастливый билет не попался? После лотереи — с 16 по 28 ноября — можно приобрести его онлайн. Здесь ставка на скорость. Но на один матч не больше четырех штук.

Известно, что места на всех стадионах будущего Чемпионата мира одинаково поделены на четыре ценовые зоны. Самые дорогие билеты — на боковых трибунах, например, для группового этапа — это чуть больше 13 тысяч. Угловые — дешевле на треть, а места за воротами — в два раза — 6 с небольшим тысяч рублей. Кстати, специальный тариф для российских болельщиков. Небольшой блок по самым низким ценам. Места под крышей, но на модернизированном стадионе Лужники сидения расположены таким образом, что хорошо видно с любого места.

Стоит отметить, что помимо билетов на отдельные встречи, каждый желающий может взять целый пакет — матчи на конкретном стадионе или любимой команды. Английские болельщики хоть и следят за информацией по продажам, ждут вестей от сборной. Кстати, команда до сих пор не прошла отборочный тур.

Визу иностранцам заменит паспорт болельщика, более известный им как FAN ID.

Это еще и бесплатный проезд до стадиона и между городами, принимающими матчи Чемпионата. Самое главное — без него не попасть на стадион. После покупки билета его должен оформить каждый зритель. Россияне могут получить их в специальных центрах выдачи, приезжие — по почте.

«Иностранный болельщик может приехать или по FAN ID, или по сертификату, документу заменяющему FAN ID и получить потом саму карточку в России», — поведал Алексей Сорокин.

Итак, вторая волна продаж с похожим сценарием — лотереей вначале и покупкой оставшихся мест онлайн начнется 5 декабря. Но до весны 2018 года реальные бумажные билеты никто не получит. Сейчас можно потрогать руками — только символический билет, представленный в офисе оргкомитета чемпионата.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх