На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

​В Севастополе сдан в эксплуатацию один из самых современных жилых комплексов в городе

К сожалению, в Севастополе случается не так много однозначно позитивных масштабных событий, которые действительно бы несли благо для каждого жителя (что так часто обещают в различных предвыборных кампаниях). Но сегодняшний день должен запомниться севастопольцам, во всяком случае нескольким сотням, как день, когда они получили возможность проживания в современных комфортабельных квартирах.

8 июля в Стрелецкой бухте состоялся праздник, посвященный сдаче в эксплуатацию ЖК «Рудневский». Сегодня одна из ведущих строительных компаний в Крыму и Севастополе «ИнтерСтрой» представила жильцам десятиэтажный дом с монолитным каркасом, газобетонным заполнением, застекленными балконами и лоджиями.

В квартирах установлены двухконтурные газовые котлы, обеспечено индивидуальное отопление, разводка труб отопления и водоснабжения с заглушками, цементно-песчаная стяжка пола, гипсополимерная штукатурка стен. Дом утеплён минеральной ватой и облицован керамогранитной плиткой.

Придомовая территория включает в себя детские площадки, зоны для отдыха, индивидуальное озеленение после окончания строительства, достаточное количество парковочных мест, индивидуальные каменные гаражи.

Кроме того, компания «ИнтерСтрой» стала первой в городе, кто использует современную технологию вентилируемого фасада. Это не только значительно сокращает затраты на отопление здания, но и обеспечивает устойчивость поверхности к атмосферным явлением. Как рассказали «ИНФОРМЕРу» представители застройщика, фасад ещё как минимум пятьдесят лет не потеряет своих эстетических характеристик и сохранил привлекательный внешний вид. Что в рамках Севастополя, условие, конечно, неотъемлемое.   

Исполнительный директор ООО «ИнтерСтрой» Олег Леухин обратился к новосёлам со словами поздравления и приветствия и рассказал, что здание на сегодняшний день является одним из самых современных объектов в городе. Он выразил надежду, что своими эстетическими параметрами оно будет радовать как жильцов дома, так и проезжающих мимо людей. Отвечая на вопросы тех, кто уже сегодня может назвать себя владельцем комфортабельного жилья, Леухин объяснил, что договора на свет и воду компанией уже заключены, на газ – будут подписаны на следующей неделе. Тогда же в эксплуатацию будет запущен лифт, чтобы жильцам не пришлось поднимать строительные материалы на верхние этажи. Кроме того, он предупредил новосёлов, чтобы они не подписывали акт приёма-передачи до тех пор, пока не будут устранены их замечания (если они, конечно, были запланированы по проекту).

Для гостей праздника также был предусмотрен скромный фуршет, который очень понравился маленьким новосёлам: абрикосы, малина и сливы быстро исчезли в маленьких ручках. Впрочем, много времени на еду тратить не захотели – малышей манила новая детская площадка с качелями, песочницей и аттракционами.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх