На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Скоропортящиеся услуги Чалого для «Муссона»

События  вокруг «Муссона», бывшего завода, а до недавнего времени торгового центра, отражают собой совершенно простую дилемму: или НАДО жить поЗАКОНУ, прежде всего в области безопасности людей, или продолжать «крутиться по понятиям», наплевав на всё, всех и вся во имя жажды наживы.

Кто этого не понимает – тот не дружит ни с головой, ни с совестью, ни со здравым смыслом.

Кто это понимает, но спекулирует, например, на спорте и детях – опасный для общества человек.

Севастопольский депутат А.Чалый заявляет: «Предложение снести популярный торгово-развлекательный центр, в котором, помимо прочего, занимались спортом тысячи детей, находится за пределами здравого смысла…».

Заниматься спортом в помещениях, представляющих РЕАЛЬНУЮ опасность для жизни детей, А.Чалый считает ПРАВИЛЬНЫМ. И ставит под сомнение имеющиеся там ЯВНЫЕ нарушения в системе пожарной безопасности.

Точно такие же сомневающиеся и лживые радетели за благо людей и оказались виновными в гибели детей в Кемерово. Что даёт полное право заявлять, что совесть у таких радетелей отсутствует напрочь…

Далее А.Чалый выдвигает претензии многим, но только не себе: «У нас много любителей говорить о том, что городу нужны заводы. Но они не могут существовать, если их продукция никому не нужна. Продукцию этого и других заводов Севастополя, которую покупало Министерство обороны, в начале 90-х покупать перестали. Это произошло не по вине Плотки: страну разделили надвое, и завод, который был монополистом по производству систем связи морского базирования, оказался в одной стране, а заказчик — в другой».

Ничто НЕ МЕШАЕТ А.Чалому на бывших производственных площадках завода «Муссон» наладить производство успешного, с его слов, оборудования той же «Тавриды Электрик». На ПОЛЬЗУ городу. 

Но зачем в понимании А.Чалого рабочие места севастопольцам для возрождения в городе мощной высокопрофессиональной инженерно-рабочей прослойки и ИЗБАВЛЕНИЯ города от, в том числе, и интеллектуальной разрухи!? А вот развлекательный центр, по словам А.Чалого, городу однозначно нужнее.

Если речь идёт о «чаловске» – то это бесспорно так.

Но Севастополь – не «чаловск». И никогда им не станет. Фактически А.Чалый с «умным видом» предлагает гвозди забивать… микроскопом. То есть заводам – нет, а развлекухе – да.

Тем более что А.Чалый весьма скверно осведомлён о продукции, в своё время выпускаемой на заводе «Муссон».ОСНОВНЫМ производством на заводе была продукция для НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА: судовых станций спутниковой связи, морских аварийных радиобуёв, радиопередающих и радиоприёмных устройств для судов морского, речного и рыбопромыслового флотов; сложной бытовой радиоаппаратуры и т. д. 

И только цех № 31 производил по тому времени совсекретное связное оборудование для Министерства Обороны. На заводе работали тысячи людей на пользу страны и своего благосостояния, а не развлекались бездельем, праздностью и «вау!» примитивизмом

И это странное уточнение про страну, «разделённую надвое»? 

О какой стране идёт речь? 

Если о СССР, то он разделился на большее количество частей. 

Или А.Чалый подразумевает нечто только одному ему известное из «истории стран», о чём другие и не подозревают?

А.Чалый заявляет: «Создать альтернативу спортивным площадкам, на которых многие дети занимались совершенно бесплатно, — вопрос не только денег, но и души». 

Что ж, за язык олигарха А.Чалого никто не тянул: при своих деньгах А.Чалый может создать с душой НИ один спортивный или промышленный комплекс в Севастополе. Да вот только – не создаёт.И когда за это берутся другие, то А.Чалый провокационно именует это истерикой. И особо цинично уточняет: «Пусть правительство города хоть что-то в городе сделает такого уровня – пока я этого не видел…».

Уточним тогда и для А.Чалого: а что же Вы, уважаемый, со своей стороны, можете предъявить из созданного Вами для города в качестве примера упрёка другим?

У ворот с надписью «Рай» – в своё время – которые Вы по привычке попытаетесь уверенно самостоятельно открыть, чтобы войти вовнутрь, встретит Вас привратник в должности Архангела и спросит: «Вы куда?».

«Так в рай! Посмотри вниз, на землю, на 35-ю – видишь ЧЕГО я там отгрохал и за КАКИЕ СВОИ деньжищи! Заслужил я рая!» – уверенно ответите Вы.

Да только Архангел полистает амбарную книгу учёта и контроля посетителей и, поглядывая сквозь редкие белые облака на территорию бывшей 35-й береговой бронебашенной батареи, флегматично ответит: «Нет, уважаемый, Вам, согласно Высшего распоряжения – в ад. А деньги мы Вам вернём…».

Такой вот клапштос!

«А ад – это что такое?» – спросил меня мой котяра Котофеич.

«А это, котяра, такое место после смерти» – ответил я Котофеичу – «Где сотни бешенных псов будут гоняться за тобой, догонять, кусать и рвать на части. А потом ты снова будешь убегать от них, а они снова тебя догонять – и так будет продолжаться вечно».

Бац!., услышал я звук падения и обернулся от монитора – Котофеич с дивана брякнулся на пол в обморок!

Срочно пришлось бежать за валерьянкой, вливать в Котофеича стопку и ставить котяре холодный компресс на голову.

Когда же он окончательно оклемался, я его успокоил: «У котов 7-мь жизней и все они потом АВТОМАТИЧЕСКИ попадают в рай. Потому что среди них нет олигархов…».

Николай Жаров

 

От редакции: стоит напомнить нашим читателям, что мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Но в тему данного материала журналисты "ИНФОРМЕРа" нашли на просторах Сети интересное письмо адресованное Дмитрию Рогозину - бывшему заместителю председателя правительства РФ курировавшего ВПК и национальную оборону.

  Предлагаем и вам ознакомится с текстом данного письма без купюр с сайта (http://лицавласти.рф) :  
Сообщение опубликовал пользователь Виктор Иванович 
06.12.2016 в 19:01
 
Уважаемый Дмитрий Олегович, здравствуйте!

Обращается к Вам бывший сотрудник предприятия ОАО «Электрон», начальник научно-исследовательского комплекса(НИК), кандидат технических наук Косюк Виктор Иванович, а в настоящее время ведущий инженер предприятия ООО «Электрон-Звезда». по следующей возникшей ситуации.
Предприятие «Электрон-Звезда» принимает участие в выполнении Госзаказа, выпуская угловые акселерометры ИУУ-М-3-01, потребителем которых является АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение». Проблема предприятия «Электрон-Звезда» заключается в том, что имея госзаказ на свои изделия, оно может развалиться в любой момент из-за отсутствия своих площадей. А предистория этой проблемы заключается в следующем.
В г. Севастополе в 1966 было организовано и успешно работало предприятие с названием «Севастопольскоео отделение научно-исследовательского, проектно-конструкторского и технологического ордена Трудового Красного Знамени института источников тока (СО ВНИИТ). Предприятие было организовано Членом-корреспондентом Академии наук, Генеральным директором ВНИИТЛидоренко Николаем Степановичем.
СОВНИИТ имел свои площади (два четырёхэтажных корпуса) и экспериментальную базу на мысе Сарыч. Основными направлениями отделения были разработка и изготовление приборов молекулярной электроники. Это высокочувствительные и низкочастотные сейсмопреобразователи диффузионного типа (ПДГС, ПДВС) и электрокинетические преобразователи параметров движения (ИУУМ).

Поставленные на круглосуточный режим работы  сейсмопреобразователи типа ПДГС-18 регистрировали землетрясение в г.Спитак в его начальной стадии (т.е. начиная с 05.12.89,а не с 07.12.89 как было официально сообщено), а также все последующие происходящие землетрясения и ядерные взрывы. В Приложении 1 изложены основные научные направления СОВНИИТ (У населения укрепилось название «Институт токов»)
В результате различных организационных преобразований предприятие, не меняя свой сути, изменяло свое название и последнее его названиеОткрытое Акционерное Общество «Электрон» (ОАО «Электрон»). Это название и его суть, видимо, и сгубило это научно-производственное предприятие. Различного рода бизнесмены , как коршуны, кинулись на покупку акций предприятия и, естественно, в нарушении всех законов стали диктовать свои условия существования предприятия.
В результате разрушительной приватизации и различных хитрых схем отторжения площади и коммуникации ОАО «Электрон» отошли предприятию «Таврида-Электрик» (частное предприятие принадлежавшее А.Чалому). От аббревиатуры начального названия предприятия ничего не осталось ( ни научного, ни проектно-конструкторского, ни технологического). Остался ЖЭК (жилищно-эксплутационная контора) с его правлением, сантехниками, электриками и дворниками под названием ОАО «Электрон».
По сути дела «Электрон-Звезда» является правоприемником бывшего предприятия ОАО «Электрон» как по номенклатуре выпускаемых изделий, так и по составу инженерно-технических работников- бывших сотрудников ОАО «Электрон».
Чалый произвёл тихий захват предприятия ОАО «Электрон» и его площадей.
Купив первоначальный пакет акций предприятия, примерно, 30% Чалый стал усиленно скупать акции у бывших сотрудников ОАО «Электрон». Несколько лет Чалый показывал, что его фирма «Таврида-Электрик» не имеет прибыли и, таким образом, выплачивать дивиденды по акциям он не может. Далее было сделано не менее трёх эмиссий акций, т.е. имеющиеся у бывших сотрудников акции обесценились.
Чалый выпускает дополнительные акции и становится обладателем контрольного пакета (КПА) ОАО «Электрон». А дальше ещё одна хитрость Чалого. Имея контрольный пакет он как-бы арендует помещения у «Электрона», заставляя тем самым платить за аренду и предприятие ООО «Электрон-Звезда», причём год от года плата за аренду неуклонно растёт. И сейчас через ОАО «Электрон» Чалый через суд выдавливает со своих законных площадей предприятие ООО «Электрон-Звезда».
Дмитрий Олегович, примерно в июне этого года, на предприятие ООО «Электрон-Звезда» приезжала комиссия во главе с одним из Ваших помощников для решения организационных вопросов по выполнению поставок изделий предприятием для выполнения Госзаказа. Чалому был дан отпор, но он не унялся и продолжает свои действия на полное отторжение площадей ОАО «Электрон» в свою пользу.
В начале письма я упомянул о диффузионных сейсмопреобразователях. Некоторые их характеристики приведены в Приложении1 к письму. База на мысе Сарыч была создана для проведения испытаний и усовершенствования сейсмопреобразавателей для обнаружения подводных лодок. На территории базы было сделано четыре глубоких скважин и построен лабораторный корпус. База несколько раз перепродавалась и сейчас бывшая наша база имеет название пансионат «ПАЛЬМИДА».
Так именуемый себя «Арендатором», а фактически «Хозяин» помещений предприятия ОАО «Электрон», Чалый полностью уничтожил все уникальные установки, приборы, технологии, оборудование разработанные и изготовленные научно-производственным коллективом бывшего предприятия ОАО «Электрон» за 30 лет его функционирования. Позиционирующий себя большим учёным, Чалый поступил как дикий варвар, не имеющий никакого отношения к науке. За это преступление Чалый должен ответить по всей строгости закона РФ.
Далее Чалый как-бы продает своё предприятие «Таврида –Электрик» и свои медиа-активы. Однако, как следует из официальных документов, размещённых на сайте Законодательного Собрания Севастополя, в 2014 году он задекларировал доход в размере 15 миллионов рублейа в 2015 году почти 97 миллионов рублей.
То есть доверчивым севастопольцам на полном серьёзе предлагается поверить, что Алексей Михайлович продал курицу, несущую ежегодно «золотые» 40 миллионов долларов прибыли за сумму менее 2 миллионов долларов? Может ли кто-то в здравом уме в это поверить?
Вторая версия. 
Чалый попросту переоформил свой бизнес на «подставных» людей и полученные им 1.6 миллиона долларов это попросту его доля в прибыли компании. Учитывая ее показатели, это вполне реальная цифра.

Но тогда получается, что миллионер постоянно врёт, когда рассказывает о продаже своих активов? Они по-прежнему могут принадлежать Чалому и приносить своему владельцу прибыль, в том числе от операций в США, Канаде и Западной Европе?
Меняет вывески на зданиях предприятия. Вместо ОАО «Электрон» появилось сначала название «Таврида Электрик», а в настоящее время –«КБ Коммутационной аппаратуры», т.е как-бы никакого отношения к «Тавриде-Электрик».

Вопрос об изгнании предприяти ООО «Электрон-Звезда» с занимаемых площадей решается через суд. Причём истцом является не Чалый, а ОАО «Электрон»? 

Из изложенного следует, что:

1. Для  сохранению предприятия «Электрон-Звезда» и его функционирования на территории ОАО «Электрон» необходимо принимать срочные меры для обуздания зарвавшегося бизнесмена Чалого;
2. 20 декабря состоится заседание суда об освобождении площадей, занимаемых предприятием «Электрон-Звезда». В случае принятия решения судом не в пользу предприятия «Электрон-Звезда» то, все что было наработано за предыдущие годы в области молекулярной электроники будет безвозвратно разрушено.

P.S. Информацию о том, кто Чалый на самом деле изложу в следующем письме.

С уважением, В.Косюк

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх