На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

День в истории…Что важного случилось в мире 28 августа

Каждая дата чем-нибудь да запомнится. Среди многообразия новостей так сложно не пропустить важные и значимые события. Специально для своих читателей "ИНФОРМЕР" собрал самые интересные даты со всего мира.

1993

Катастрофа Як-40 в Хороге (Таджикистан): погибли 82 человека — крупнейшая авиакатастрофа в стране.

1988

Произошла трагедия во время авиашоу на военной базе Рамштайн: 70 человек (включая троих пилотов) погибли и, по разным данным, от 300 до 400 человек получили серьёзные ранения.

1963

Мартин Лютер Кинг со ступеней Мемориала Линкольна произносит знаменитую речь «У меня есть мечта».

1948

Родилась Наталья Гундарева советская и российская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР.

1933

Английская полиция впервые использовала радио для поимки преступника. По «Би-Би-Си» были переданы приметы преступника, подозреваемого в убийстве.

1925

Родился советский писатель-фантаст, переводчик Аркадий Стругацкий.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх