На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Порошенко заранее поздравил Севастополь с Днём города

Президент Украины Петр Порошенко   
Президент Украины Петр Порошенко заранее поздравил Севастополь с Днём города. Пост появился в его Twitter.
«Славный потомок древнего Херсонеса, героический Севастополь – украинский город. У меня нет никаких сомнений, что над Севастополем будет развеваться украинский флаг и звучать украинский гимн!» – написал украинский лидер, сопроводив поздравление открытой с надписью «С Днем города, Севастополь».
 
14 июня 1783 года считается Днём основания Севастополя. В этот день по указу Екатерины II, изданному после присоединения Крыма к России, здесь были заложены первые четыре каменные постройки города: дом командующего Севастопольской эскадрой Томаса Маккензи, часовня, кузница в Адмиралтействе и пристань, которая позже получит название Графской. Город возводился как главная база Черноморского флота, эту функцию он сохраняет и спустя 235 лет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх