На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Бомж и иногородний житель испортили севастопольцам майские праздники

 
Сегодня, 2 мая, полиция Севастополя сообщила о двух кражах. 70-летний местный житель заявил правоохранителям о похищении с дачного участка шлифовальных машин, шуроповертов и отбойного молотка.

"В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска задержали злоумышленника. Им оказался 27-летний мужчина без определенного места жительства. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 "Кража" УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет", - уточнила пресс-служба ведомства. 

83-летний житель Севастополя сообщил полиции, что у него из гаража украли денежные средства. Стражам порядка удалось установить личность злоумышленника и задержать его. Им оказался 47-летний житель Челябинской области, ранее судимый за кражу. 

"Злоумышленник общался с бывшей знакомой пострадавшего. Она рассказала ему, что в гараже у пострадавшего могут находиться деньги. Злоумышленник проник вечером в гараж, взломав замки, и похитил оттуда деньги", - заявили в полиции.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренной ч.2 ст. 158 УК РФ "Кража". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх